Врун

Есть у меня один знакомый - врун

с большой буквы «П». Человек абсолютно безудержный в своих фантазиях и не способный остановить поток безумных слов, даже когда вранье становится слишком очевидным. А как правило его истории не могут восприниматься серьёзно, даже малознакомыми людьми. Дело в том, что он никогда не врёт по мелочи. Воровать так миллион ХХХХХ так королеву. Он с совершенно невозмутимым лицом расскажет вам, как чудеснейшим образом, день назад, пил виски из лучших погребов Шотландии с обладательницами премии «Мисс Область», а может и «Россия». Этот человек так же придумывает совершенно бесполезные истории вроде тех, в которых его друг обокрал какого-то блатного и тот в отместку с братанами отрубил ему руку. Через месяц ты встречаешь опять таки чудесным образом отрастившего конечность человека и он даже не обмолвливается об этом.

– Паш, а ты на права пойдешь учиться?

- Так у меня есть, два месяца назад получил!

- Ты же не учился!

- Так мне от работы сделали!

- Откуда у тебя этот синяк?

- Так я вчера бился как лев с тремя боксерами!

- И как?

- Положил всех, я же в третьем классе на дзюдо ходил.

Если ему хочется, чтобы его пожалели, он расскажет вам историю о том, как его жена изменила ему прошлой ночью и для убедительности пустит слезу. Он поведает вам легенду, что у него есть десяток детей от 15 разных дам, с которыми он переспал в течение пяти минут. Зачем-то расскажет о том, что ваш общий знакомый должен ему внушительную сумму денег, а тот даже и не в курсе.

В общем, общаться мы перестали после того, как он всем рассказал, что у него умер отец в командировке. Ребята поехали утешать бедолагу. Я был с ним в контрах и принёс соболезнования по телефону. Оказывается, он с женой поругался и хотел таким образом вернуть её расположение. Ребята позвонили ей, рассказали о случившемся, а она позвонила свекру и тот взял трубку. Саня получил по щам от друзей, а жена ничуть не удивилась, сказав, что давно привыкла к этому и кажется была не против. Вот так бывает. Главное найти своего человек, того, которому можно вешать лапшу на уши, а он будет любить тебя несмотря ни на что.