Время-вперёд!

Три недели назад мне исполнилось полвека..


Вчера в магазине передо мной на кассу стояли мама, папа и пацан лет 5-ти. Пока мама с папой складывали товар в пакет, пацан с другой стороны контролировал передачу товара на кассу с ленты, и положение палочки, которая отделяет свой товар от чужого. Когда свой товар закончился, он взял палочку в руки, с сожалением повертел, и протянул её мне:


-  Надо?

-  Да- улыбнулся я и протянул руку

-  Пожалуйста!

-  Спасибо!

- Маам, мам! Я старенькому палочку дал!- доложил маме о сделанном добром деле мальчишка..


Я улыбнулся, и улыбался еще долго.. И вот подумалось мне, что в период жизни мужчины с 45-ти до 50-ти время как бы резко ускоряется, а потом замедляется снова. Лет пять назад меня крайний раз обозвали "молодым человеком", за последние несколько лет пара 25-30 летних не совсем трезвых юношей обратилась с вопросом:- "Отец, сигареткой не угостишь?". И вот вчера я уже в восприятии юного джентльмена стал стареньким )).


Вот так и выходит, лет тридцать, до 45-ти, я был "молодым человеком", потом резко переехал в категории "мужчина" и "отец", а вот теперь не менее резко перескочил в вагон "старенькие". И в этой категории мне теперь быть столько, сколько мне ещё отпущено. Может, день, а может, и 50 лет, кто знает...время снова замедлилось..


Странный это промежуток в жизни, с 45 до 50...(утер скупую мужскую слезу)

Время-вперёд! Жизнь, Старость, Мы прорвемся

Картинка из энтих ваших энторнетов..