Время изменяет взгляды

На днях наткнулся на довольно старый клип дуэта Basement Jaxx. Собственно, я его видел на музыкальных каналах, как и знаком с самой песней. Но во время пересмотра клипа не смог не обратить внимания на то как он смотрится в сегодняшних реалиях.
Идея клипа набрать побольше клише о славянах. И если в 2006 году это просто забавно, то сегодня это клип про то как украинка хочет в объятия российской армии.
Думаю посмотрев клип вы сами поймёте почему можно сделать такой вывод.

Собственно это просто клип и просто замечание как бытие определяет сознание.

Автор поста оценил этот комментарий

ну бытие определяет сознание не на сто процентов, есть еще тараканы в голове, так называемые когнитивные искажения, не говоря уже об откровенных отклонениях психики, но я так и не понял при чем тут украина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

быт и создаёт тараканов в голове.
в условиях современных событий на Украине, данный клип получил новый контекст. "Жители" танцующие гопак (украинский танец), шаровары, народные (или в стиле народных) украинские костюмы на актёрах это в сё наводит на мысль что в сценарии не собранная клюква, а украинцы. И заканчивается тем что в дом где живут "украинцы" врезается танк с "водителем" похожим на русского военного и забирает "украинку" с собой. Ну и всё это под слова "забери меня к себе домой".

показать ответы