Вредные советы перед свадебной фотосессией

Вредные советы перед свадебной фотосессией Свадьба, Муж, Жена, Брак (супружество), Мужчины и женщины, Свидание

Существует стоп-лист вещей, которые не стоит делать перед свадебной фотосессией, если хочешь, чтобы она прошла идеально. Он состоит из следующих пунктов:


1. Делать незнакомые косметические процедуры, пилинги, активно загорать, пробовать новые стрижки и т.д. Все это может обернуться большим расстройством, таким, как шелушащаяся красная кожа, которую не перекроет макияж, неподходящая причёска и так далее. Лучше позаботиться о таких вещах заранее, как минимум за месяц, чтобы, в случае чего, последствия можно было исправить.

2. Искать подрядчиков в последний момент. Вы удивитесь, но у меня были пары, которые писали мне за пару дней до торжества. Идеально начинать искать специалистов за год. Кстати, это ещё и лайфхак, как забронировать специалиста по более низкой цене, так как цены в этой сфере регулярно повышаются 😉

3. Искать специалистов, исходя из цены. Лучше сделать красивую и маленькую камерную свадьбу, которая удовлетворит ваши пожелания, чем пышную, но с теми специалистами, которые вас не устраивают, так как они были дешевле. Выбирайте подрядчиков не по цене, а по портфолио. Лучше часовая фотосессия с тем фотографом, работы которого вам отзываются, чем целый день с тем, кто не нравится. Кстати, в часовую фотосессию можно даже уместить несколько кадров с гостями, если правильно все распланировать.

4. Слушать советы, которые вам не подходят. Исходя из этого пункта, можно не прислушиваться и к этой статье, если вам кажется, что это бред - это ваша свадьба и только вам решать, что для вас хороший совет.

5. Не советоваться вообще. Сначала можно подумать, что пункты 4 и 5 противоречат друг другу, но это не так. Советы - это отлично, когда они к месту. Не стесняйтесь спрашивать как можно больше, особенно у специалистов. Спрашивайте как можно больше. Например, если вы не знаете, где найти хорошего визажиста, если у вас уже есть фотограф, вы всегда можете спросить у него. И ещё: не думайте, что это вас к чему-то обязывает. Вы всегда можете посмотреть портфолио этого визажиста и отказаться, если вам не понравится. Если же у вас есть организаторы, то это вообще топ! У них всегда есть свой пул специалистов.

6. Не советоваться с фотографом. «Конечно, она так говорит! Она же фотограф!» - подумали вы. На самом деле, все это не совсем так. Например, вы выбрали ЗАГС по фоткам в интернете. А фотограф там был уже много раз. Он знает, в каком состоянии этот ЗАГС, какое там освещение, как это все будет выглядеть на фото и так далее. А ещё, вы знали, например, что лучше покупать под платье белье цвета вашей кожи, а не белое, чтобы оно не просвечивалось? Это, кстати, ещё один повод, чтобы выбирать подрядчиков заранее.

7. Очень сильно нервничать. Самый сложный пункт и почти невыполнимый 😂 Но вам придётся принять, что свадьба - мероприятие сложное и что обязательно что-то пойдёт не так. Поверьте, когда вы нервничаете, это вообще не помогает позированию на фотосессии. Лично я на своей свадьбе, чтобы не нервничать, бахнула немного шампанского. Но только немного! А так, способы успокоения у всех бывают разными. Одним из них является также заблаговременная подготовка.

8. Слишком много позировать. Один мой знакомый фотограф как-то сказал: «Не позируйте, а любите друг-друга!». А одна из невест сказала жениху: «Вот как любишь меня в жизни, так и на фото люби!». Чего я вам и желаю 🤍


Спасибо за просмотр! Буду рада вашим подпискам)

Мой телеграм-канал: https://t.me/ankalitina_ph

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/ankalitina_ph/