Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врачи. Мобилизация

Привет, коллеги. Наверное, многие из нас уже в пути на войну. Многие, и я в том числе, собрали тревожный чемодан. Очкуют, честно сказать, все, но осознание того, что мы нужны на фронте, пришло сразу. Не смотря на страх и растерянность, среди абсолютного большинства коллег крепнет решимость.
В 2008 году, емнип, указом президента Медведев были упразднены военные кафедры во многих вузах, в том числе и Амурской медакадемии, где я имел честь учиться.
В то лето многие из нас успели даже обрить голову для прохождения демо-версии армии и получения лейтенантских погон. Но, не случилось. Начиная с 2010 года выпуска мы-рядовые.
Исходя из этого, вопрос к знающим: как мы будем врачевать на войне? Как будут использоваться навыки тех, у кого нет званий? В военнике у меня стоит ВУС врач-оториноларинголог, фельдшер средних медицинских специалистов.
И если мне, врачу высшей категории, придётся с ипп и жгутами ползать по окопам, исполняя обязанности санитара, вместо того, чтобы оперировать раненых в операционной, то, это возможно, нерациональное использование моего ресурса, знаний и умений. Ведь микроскопом Carl Zeiss тоже можно колоть орехи)))
Впрочем, прикажут ползать по окопам-будем ползать и спасать раненых.
Мы победим.
Зы. На картинке не я

Врачи. Мобилизация Врачи, Война, Мобилизация, Рядовой, Военная медицина