Врачам пост: возможно будет полезно!

Совершенно случайно натолкнулся на видеоролики медсестры из Америки, которая говорит о том, что первопричина двусторонней пневмонии может быть совсем в другом - что патогенез отличается. И объясняет почему гидроксохлорохин помогает, а ИВЛ хоть и помогает, но смертность все равно высокая (даже с учётом усиленной вентиляции)

Мысль в том, что инфицированные коронавирусом имеют заболевание крови, схожее с анемией по патогенезу: гемоглобин падает, феррины растут, газообмен снижается, сатурация снижается. Рост ферринов как раз и вызывает иммунный ответ, и воспалительные процессы/пневмонии в лёгких. Ее идея в том, что лечить нужно не лёгкие - их, безусловно нужно поддерживать, но непосредственно лечение - это борьба за красные кровяные тельца (переливание крови, поддержание функций печени, хлорохин для защиты клеток). Может быть это будет для вас полезно!


Если это возможно, посмотрите - судя по статьям, которые она прикрепляет к своей точки зрения, возможно (подчеркну, возможно), в этом что-то есть https://m.youtube.com/watch?v=5FtpLQ2oTCE

Спасибо всем вам за самоотверженную борьбу с вирусом! Сил вам, и крепчайшего здоровья!

PS Пост не ради рейтинга, коммент для минусов внизу. В надежде на то, что информация будет полезна и чем-то поможет. Все равно, кроме сидения дома на карантине помочь ничем не можем, к сожалению(

PPS Чукча не медик, на достоверность не претендует, писать не умеет, любую конструктивную критику выслушает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... Не думаю, что одна медсестра может оказаться умнее остальных...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не умнее.

Но может быть опытнее и наблюдательнее.

Это как в истории науке (открытие йода, рентгеновских лучей, пенициллина), кто-то ничего не заметит, а кто-то, увидев отклонение от нормы, станет наблюдать и сделает определённые выводы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Я тож не медик

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я.

Значит, нам надо срочно обсуждать медицинские темы! 🤣

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно нужно поставить кому-нибудь диагноз! И прописать что-нибудь, нечитаемым почерком)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюууу

Да это ж проще простого!

У меня подруга медик, а также я просмотрела многие медицинские сериала (доктор хаус, анатомия страсти, инертны, клиника, хороший доктор)

Я и аппендикс могу вырезать, тем более, что смотрела ролик на ютубе)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ну а я знаю что такое скальпель! Кажется сработаемся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен - но как минимум мысли логичные, может что-то в этом есть. Если это хоть как-то поможет врачам, хорошо. Нет - ну как бы ок, я не претендую на истину в последней инстанции
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку