Впихнуть невпихуемое 

Если вам нужно что-то упаковать, то спросите у ДНК как, ведь она знает толк в упаковке. В ядре одной клетки находится два метра ДНК, при этом размер самого ядра в среднем около 6 микрометров. И вот в этих шести миллионных метра как-то уместились два метра ДНК.


А теперь интересный момент: в среднем у нас 10^13 клеток, если умножить длину ДНК на количество всех ядер в наших клетках, то выйдет количество ДНК, которое равно расстоянию от Земли до Солнца. Туда и обратно. И так 50 раз. 1.5x10^11 метров ДНК в каждом человеке - это вам не хухры-мухры.


Я аж герб с девизом для ДНК нарисовал, настолько меня это вдохновило.

Впихнуть невпихуемое  Подсчет, ДНК, Биология, Девиз, Герб, Упаковка

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в поддержку давней пикабушной традиции. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж герб с девизом для ДНК нарисовал

Привет, я тело художника, покусанного историками.

Прочитав эту фразу он вышел из себя и теперь просит передать вам его слова. Прошу не воспринимать его излишне эмоциональную реакцию всерьёз - он иногда несдержан и крайне зануден.


ЭТО НЕ ГЕРБ, А ЭМБЛЕМА

ТУТ ОТ ГЕРБА ВООБЩЕ НИЧЕГО КРОМЕ ЩИТА НЕТ

ФИНИФТЬ НА ФИНИФТИ, ФИГУРА ХРЕН ЗНАЕТ КАКАЯ И ХРЕН ЗНАЕТ КАК РАСПОЛОЖЕНА, "ДЕВИЗ" НА ПОЛЕ, А НЕ НА ЛЕНТЕ/ДЕВИЗНОМ ЩИТКЕ, НАХЕР ТАК ЖИТЬ ВООБЩЕ?

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!


Ещё раз прошу простить его.

С уважением, Тело.

раскрыть ветку (6)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счёт впихивания невпихуемого, Эль, ты прости, но я должен поинтересоваться, ты запихнул учебники плашмя?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да скажи уж как-нибудь...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, скажешь уже как-нибудь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В другой раз скажет как-нибудь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку