Возврат глазами утерявших

Под волну историй о утерях и возвратах хочу поделиться своей историей.

В один дождливый вечер утерял я паршивенький кошелечек с правами(причем исключительно категории С, понятие не имею зачем я их вообще таскал с собой. После экзаменов УПК ни разу за рулем то и не сидел), степендиальной карточкой да последней мелочевкой. 

Раза три прошел по возможному маршруту утери, но ничего не обнаружил. Оставалась последняя надежда что по правам каким-нибудь чудом выйдут хотя-бы в универ документы доставят. И вот поздной ночью звонит домашний телефон съемной квартиры номер которого кроме моих родителей и не знал никто вовсе. Беру трубку в которой незнакомый голос (г)говорит:

Г - Д В Г? 

Я - Да

Г - Вы ничего не теряли?

Я - Да кошелек (уже понимаю что кто-то нашел, но не понимаю каким образом узнали номер телефона который даже я не помнил)

После пары вопросов о содержимом выше упомянутого было предложенно завтра на вокзале забрать.

В назначенное время в указаном месте был обнаружен таксист, который и рассказал как он узнал номер съемной квартирки.

Кошелек был найден на проезжей части перекрестка у светофора, на котором и остановился вечером таксист. Оказывается помимо всего прочего в злосчастном кошеле было полугодовалое направление на флюорографию, в котором был указан адрес проживания и по справочнику он номерок то и знал.

В знак благодарности я предложил ту самую мелочевку  что оставалась в кошельке (30 грн что для 2008г еще хоть что-то да стоило), но получив категорический отказ еще раз поблагодарил доброго человека и поспешил обратно на занятия.