Возможности родителей отказаться от проведения прививок будут ограничены

Возможности родителей отказаться от проведения прививок будут ограничены Вакцина, Иммунизация

Возможности родителей отказаться от проведения прививок будут ограничены, заявил Юрий Архаров, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, 27 апреля на брифинге РБК «Иммунизация в России: национальные приоритеты и возможности» в Москве.


В последнюю неделю апреля проходит ежегодная Всемирная неделя иммунизации, направленная на повышение осведомленности о пользе вакцин для здоровья населения. На брифинге РБК выступили представители профильных ведомств.


«В Совете Федерации готовится документ, ограничивающий возможности родителей отказываться от прививок», — заявил Юрий Архаров, член Комитета Совета Федерации по социальной политике. Возможно, этот закон будет скорее «палочный», чем «пряничный», заключил он.


На брифинге интересные цифры по состоянию здоровья населения России привела Евгения Селькова — д.м.н. профессор, заместитель директора по клинико-эпидемиологической работе, руководитель лаборатории диагностики и профилактики инфекционных заболеваний Московского НИИ эпидемиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора России.

«За 20 лет, с 1996 г. до 2017г., после начала вакцинации населения против гриппа, заболеваемость гриппом снизилась в 85,5 раза. За этот же период возросло вакцинированных людей от гриппа в 13,5 раза. Для нашей страны это приличная цифра, уменьшились затраты на лечение, сократилось количество отсроченных смертей от возможных хронических заболеваний», — отметила профессор.

Обычно первыми гриппом заболевают дети, потом пожилые люди, а потом работающее население. Так, с 2016 по 2017 г. были провакцинированы 17 млн детей. «Впервые приняли вакцину от гриппа 174 тысячи беременных женщин, что является хорошим показателем нашей работы», — подчеркнула Селькова при выступлении.

Евгения отметила, что за счет разных источников привили от гриппа «8,3 млн человек, из них — 6,6 млн человек — за счет работодателей». «Кардинально поменялось отношение работодателей к прививкам, они поверили в их эффективность, это, конечно, радует», — подчеркнула она. «Заболеваемость среди привитых от гриппа в 15 раз меньше, чем среди тех, кто не прививался», — порадовала таким результатом выступающая.


источник: https://rossaprimavera.ru/news/f7f16c12

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии недавно заработал закон, по которому детские пособия платят только привитым. А это около 300 долларов (200 американских) в неделю на ребенка. Проблема с иммунизацией решена

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас в стране всё можно. И детей с ВИЧ в один садик с остальными, закрыв глаза на то что ВИЧ со Всеми жидкостями организма выделяется. И других детей не вакцинированных, в садики, получая вспышки кори, например, в группах. Зато медработников можно шерстить по полной программе, беря кровь на активность иммунитета против неё и прививая по 3му кругу. Логика на грани фантастики
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии, кстати, не требуется медосмотр ни для садика ни для школы. Вообще ни для чего не требуется. За 8 лет в Сиднее никто ни разу не попросил. Дикари

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро у нас так же будет. Когда к 30ти годам человек сам будет узнавать, что у него единственная почка с рождения, например. А к врачу не попасть будет без страховки ДМС и ожидания в месяц )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России я дочку в садик еле устроил, ночевал в поликлинике, чтобы получить справки. Да и на работе ежегодно на профосмотр отправляли. Чего только стоил анализ на крт (компоненты ракетных топлив)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реалии... За готовыми анализами на госпитализацию я в поликлинику приходила 5 (!) раз. Чтобы посидеть под дверью и быть вышвырнутой за неё - трижды. Типа записи нет, пофиг что госпитализация плановая и мне на неё без анализов не попасть было. Сдавала во время, а получила за день до
Автор поста оценил этот комментарий

Как так то?! Ведь известно всем, где находится кровавый Мордор! Доколе эта тирьпеть?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку