Возможно это глупый вопрос, но

Почему до сих пор не добавили возможность цеплять клаву с мышкой к консолькам, чтобы ПК-бояре могли играть в шутаны как нормальные белые люди?
Возможно это глупый вопрос, но Почему до сих пор не добавили возможность цеплять клаву с мышкой к консолькам, чтобы ПК-бояре могли играть в шутаны как нормальные белые люди?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такая консоль есть, называется SteamMachine. Любой компьютер можно перепрофилировать в SteamMachine, установив в качестве ОС SteamOS, так что тс опоздал.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
и каков смысл такой консоли? Ну реально? Зачем ставить ось, для входа в которую нужен или ребут, или это будет тупо системник с урезанным функционалом? Тогда как обычную консоль я могу запустить параллельно с пк. Лёжа на диване. У телевизора или проектора. И играть с дивана на удобном геймпаде, не опасаясь, что меня кинет в игру с кламышами. Вот тут я стимось вообще не понимаю. Консоль это атрибут зоны отдыха, в квартире, в офисе - где угодно. Там не будет 4 стола с набором клава-мышь для 4 игроков, например.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
SteamOs это способ превратить компьютер в настоящую, мощностно-масштабируемую консоль, независящую ни от каких сони-микрософтов.
Вы в любой момент сможете добавить жесткий диск, оперативу, заменить видеокарту, без необходимости выкидывать консоль и покупать новую.
Прелесть в том, что полученная консоль полностью "играется" с геймпада, и при этом дает возможность использовать и клавиатуру с мышкой в шутерах, если это необходимо.
Минус в малом количестве игр.
Т.е. она призвана заменить вашу консоль, а не включить консоль в рабочем компьютере с двумя осями... Почему люди всегда пытаются всячески извратить идею, а потом сказать, что идея говно?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, для ваших целей Steam так же придумал игровую трансляцию, не помню доработали ли они клиент для андроид, или нет, но планировали сделать это. В общем идея заключается в том, чтобы вы могли подключить в гостиной приемник, размером с мизинец, и так же легко управляя геймпадом играть в игры, используя мощности компьютера из соседней комнаты.
Минус так же очевиден - наверняка отклик будет, на сколько высокий не знаю, пока руки не дошли.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устройство называется steamlink
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду приложение под мобильные ос от стима, в стиле LimeLight (http://limelight-stream.com/), чтобы можно было, например, Android медиаплеер использовать в роли ресивера.
А такого девайса от стима я не углядел, спасибо за инфу, наверняка время отклика в нем будет сведено к минимуму.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого отклика. Можно постримить уже хоть сейчас. По вафле катаю иногда ночами на кухне с ноута, когда жена спит. Ноут ессно мои игры запустить не может, поэтому стримлю с пекарни в другой комнате :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, "Любой каприз за ваши деньги" :)
Автор поста оценил этот комментарий
отклика никакого нет, эту фишку уже можно протестировать в стим. Все действия происходят мгновенно, никаких задержек не было. Но пару раз появлялись артефакты (я проверял когда только появилась эта фича, щас может уже все пофикшено, уж с десяток обновлений к этому вышло)
Автор поста оценил этот комментарий
выкидывать консоль? Серьёзно? Многих людей вы знаете, которые ВЫКИНУЛИ, мать его, КОНСОЛЬ? Лол.

Я валв люблю и уважаю за BigPicture, но с момента покупки консоли и допрохождения Alien: Isolation на геймпаде я ни разу не вернулся в стим.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкидывал много консолей, в т.ч. 2 плойки ;( плак-плак.
Больше консолей у меня не было - не выдерживаю таких трагических расставаний.
Под выкинуть подразумевается вынести в подъезд вместе с играми и оставить, кому надо возьмет :)
Заплатив 5 тысяч за игру я бы тоже её не закрывал.
P.S. мне ничего не помешало купить ресивер для геймпада Xbox360 за 200 рублей, поставить автозагрузку BigPicture, и с кровати на телевизоре играть в Alien на Windows :) И никакая клава с мышью не нужна.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
опять про 5к. Этому учат где-то? Как на ПК я не покупал игры по предзаказу и на пике их стоимости, так и на консоли я этого не делаю. Да, дороже. Но явно не 5к. Батлу 4 со всеми длс взял перед НГ за 1400. При этом на ПК до этого я брал батлу 4 без единого длс за ~1200.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте остановимся на Alien, сейчас его цена в интернетах на ps4 1900, PS3 1500, Steam 1000, (при этом в стиме распродажи на неё были раз 5, ценником около 600 рублей), Steam-ритейл версия 500 рублей.
BF4 недавно на пк шел по 999 рублей премиум эдишн. (признаюсь я купил за полную цену 1999 деревяшек :( )
Под 5к понимается цена дисковой версий в магазинах наших любимых ритейлеров :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале, если не ошибаюсь, на пс4 Alien стоил 1200 руб. При этом, чтобы играть на пк в эту игру, мне приходилось долго гуглить, а потом откатывать дрова на видюху. Нет, конечно, я хочу, чтобы игра на консоль стоили как игры на пк. Я считаю цены завышенными для нашего рынка. Но я говорю о том, что и экономить можно. И совсем не о 5 к речь. А если говорить о дисках - купленный диск можно продать. А в стиме ключ привязывается к акку, после чего коробку можно разве что выкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил, вот что выдала мне википедия:
"Valve также разрабатывает Steam Controller, призванный совместить точность управления клавиатурой и мышью с типичной функциональностью геймпада."
И ещё:
"Игровые журналисты положительно восприняли анонс Steam Box, заметив, что теперь в очень сложном положении оказываются производители классических приставок: Microsoft, Sony и Nintendo, которые теперь должны озаботиться наличием нового игрока на рынке, имеющего обширное и лояльное игровое сообщество вокруг платформы Steam"
Т.е. этот шаг ещё не сделан, но сама идея уже в процессе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой шаг не сделан? Стимос уже как полгода релизнулся, построен на линуксе, соответственно клавомышко работает ок.
Про SteamController я вообще ни слова не сказал :)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит шаг еще не сделан?
Valve обещают выход Steam machines в ноябре этого года:
http://store.steampowered.com/livingroom/Steammachines/
Проект на финальной стадии уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на финальной стадии = в процессе.
в ноябре этого года, а сейчас апрель, поэтому и пишу что "шаг еще не сделан". Не нужно придираться к словам лишний раз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю какой шаг не сделан, но готовые контролеры и консоли еще в прошлом году были высланы счастливцам для бетта теста. Отзывы насколько мне известно "смешаные", но к геймпаду надо привыкать как ни как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку