Возможно кто-то не знал. Обман и уловка продавцов на aliexpress

Хоть и это логично, но многие не знали про завышение цен перед распродажами. Потому напишу и про другую фигню. Я опишу про уловку, которую используют продавцы во время создания заказа покупателями. Для многих думаю не новость, но хоть одного предостерегу. В этот день решил полазить, посмотреть на цены и купить брату телефон. Смотря наткнулся на телефон с хорошими характеристиками за норм цену. Одной из характеристик есть флеш-память на 64 гб. В названии написано, в характеристике товара, а у описании даже красным выделено. Так вот создавая заказ заметил, что при выборе цвета высвечивает подсказку, на которой написано про 32 гб, а не 64. Я зная такую схему написал продавцу. И да телефон на 32 гб продают. Они типо сделали ошибку :D. Написал, чтоб исправляли и не дурили народ, а они молчат заразы. К этому времени сегодня этот телефон заказали уже 12 человек. И при получении товара спор не поможет. Если указать магазин и скриншоты, это не послужит рекламой?

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такая херня и в обычных магазинах бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку