Возле вечерней аптеки

Вечер 9-го мая. Купила упаковку яиц. Собиралась их покрасить и раздать на работе, ибо из всех только я не "похристосовалась".

Живу я одна, так что поняла, что не наберу нужного количества луковой шелухи с двух мелких луковиц. В магазинах так же не оказалось никаких красителей.

Звонок другу в другой город: "Алё, Серый, а как ты думаешь - яйца зелёнкой красить можно?"

Серого плохо слышно, словно он находится в метро в час-пик.

Перезванивает.

- Что у тебя так шумно? Ты в клубе что ли каком?

- Да нет. Решил на Дворцовую прогуляться. Только тут что-то много народу очень..

Ага. Он бы ещё на Красную пришёл на День Победы и удивлялся большому количеству народа.

- А что ты там говорила?

- Говорю: яйца зелёнкой нормально красить?

- Нормально. Только щекотно.

Разобравшись с типом яиц и целью их покраски в зелёнке, решили, что таки можно, и я направилась в ближайшую круглосуточную аптеку.

А аптека как раз на стадии перехода в ночной режим: впускают внутрь только по одному. На улице - очередь из нескольких весёленьких мужичков.

- Да что они там копаются? так и с похмелья помереть можно, - возмущается один из них.

Тут, наконец, выпускают последнего посетителя и начинают продавать медикаменты через окно.

Очередь оживилась:

- Боярышник, - просит фармацевта мужчинка.

Та приносит боярышник, получает оплату.

- То же самое, - просит следующий покупатель.

- А мне - два пузырька зелёнки, - прошу я, от чего молоденькая девушка-фармацевт расплывается в улыбке.

И тут, кассовый аппарат, уже настроившийся, видимо, на поток настойки боярышника, начинает тупить, и девушка долго возится с моей зелёнкой.

В этот момент я замечаю, что обувь одного из мужчин, стоявших за мной, просто потрясающая!

Он стоял в шикарных лаковых сапогах на изящном каблуке, с шнуровкой. В точно таких же сапогах я была у подруги на свадьбе.

В этот момент мои мысли, видимо, были кем-то прочитаны, и его спросили о причине такой эксцентричной обуви.

- Да я к женщине в гости пришёл. А у ботинка подошва отклеилась. Я её спрашиваю: "Есть какие ботинки?", а она мне: "Только это". Ну я надел. Главное - размер подошёл, а остальное - не важно. Что я - питекантроп какой - босиком ходить? Так и пошёл в магазин.

Интересно - давно ли аптека стала магазином?

Получив свою зелёнку, я немного постояла возле аптеки, чтобы написать СМС. И тут услышала дружный смех.

Причиной смеху послужило то, что у одного из тех восхитительных сапогов отвалился каблук.

А дальше - громче - мужчина, не долго думая, оторвал каблук от второго сапога и, с радостью воскликнув: "Вот теперь вааще нормально!", поплыл к своей даме.

- Она его убьёт, - сказал кто-то в очереди.

Я бы тоже убила. Крутые были сапоги.