Воздушный змей

Я встретил её, когда мне 12. Это было нашей первой встречей.
Я с отцом пускал воздушного змея, а она, моя малышка, гуляла с собакой. Она была в голубом платье, а на спине была вышита маленькая птичка. Такая же маленькая, как она.
Я так засмотрелся на неё, что выпустил катушку из рук.
Отец удивился, ведь я всегда был внимателен и никогда не терял змея.
Я стал ходить в парк, где встретил её, каждый день. Каждый день на протяжении полугода я искал её там. Под каждым деревом, в каждой тени видел её. Но так и не нашёл свою пташку.
Следующая наша встреча произошла через 5 лет.
Я сразу узнал её.
Она ничуть не изменилась. Те же прекрасные гиацинтовые кудри, тот же румянец, те же, зелёного цвета, глаза. Она совсем не изменилась. Только если в тысячу раз красивее.
Она сидела за столиком одного небольшого уличного кафетерия. Сидела с подругами.
Я помню, как стремительно направился к ней. Как уже почти был у её столика. И как сердце моё защемило, когда к моей прекрасной принцессе подошёл парень и поцеловал её.
Её подруги видели, как я бежал к ним и как остановился. Они засмеялись. Но мне было плевать.
После этого , я пытался сделать всё, что бы забыть её.
Встречался с другими девушками. Ходил на пьянки.
И даже женился.
Но так вышло, что образ той, которой я встретил в парке, не покидал меня.
Поэтому я развёлся.
Но я не сожалею об этом.
И я встретил её. Встретил её опять.
Мне тогда уже было 39.
Я ехал в метро на работу и увидел её.
Она сидела напротив. Такая воздушная, что поначалу я даже подумал, что она ненастоящая.
Она читала книгу. Читала внимательно, что бы ничего не упустить. А её тонкие, красивые пальцы, переворачивали страницы. Я даже решил, что она пианистка.
Я так внимательно следил за ней, что не заметил, как пропустил свою остановку и опоздал на работу.
Но мне было плевать. Ведь я увидел её.
Я решил, что уже нет смысла торопиться, и стал ждать, пока она не выйдет.
Через 5 минут, я вышел за ней. Но в толпе потерял её.
Я потерял её…
Потерял опять.
Но вот, совсем недавно, я встретил её. Она гуляла по парку. По тому самому парку, где я увидел её в первый раз.
Она выгуливала собаку. И она была всё так же прекрасна.
Я столько раз её терял. И не хотел потерять ещё раз.
И я подошел к ней и пригласил прогуляться.
Сейчас мне 65.
И сейчас из моих уст вылетают слова: «Я согласен».