"Война с соседями" Звук может идти в обе стороны.

Приятель рассказал о делах давно минувших.

" Я живу во вполне современном доме, а значит, звукоизоляции почти нет:)
Увы, этаж у меня не последний, значит, сверху есть соседи.  В течение нескольких лет та квартира постоянно сдавалась разным семьям,  но вот начался там ремонт и должны были заехать уже постоянные жители.  "Ага" - подумал я, - "это же мой шанс сделать лучше" и пошел общаться. Идея то была такая - предложить, раз уж ремонт, сделать им шумоизоляцию пола и даже оплатить это.  Каково же было моё удивление, когда на меня просто наорали.  Типа, чего ты тут нас учить будешь.  Я попытался объяснить, что им же тоже будет удобней не слышать нас, но тщетно.

Вообще, меня удивляют люди, которые почему то считают, что они самые крутые и умные. Особенно в Москве:)
Ремонт пришлось перетерпеть, но потом люди люди сверху заехали и стали жить.И знаете что, вдруг владелец этой квартиры пришёл ко мне и заявил, что это я ему мешаю, мол, то громко что-то бросаю об стенку, то разговариваю ночью громко, а у него ребёнок.  На моё напоминание о том, что я же предлагал сделать шумоизоляцию, сказал, что это я должен её делать.

В общем, не нашли взаимопонимания.  И тогда сосед решил мстить. Или хз, что он там решил, но стал старательно прыгать у себя в доме, ронять что-нибудь на пол и так далее.
"Ну ладно", - подумал я и пошел на Ebay, где купил 6 вибрационных колонок по 25 ватт каждая.  

Вот таких примерно

"Война с соседями" Звук может идти в обе стороны. Соседи, Отношения, Реальная история из жизни

Да, чтобы прикрутить их потребовалось сверлить потолок, но чего не сделаешь ради соседей.

А потом взял и поставил арию "цокот каблуков" на целый день.  Так как у меня бесперебойник мощный, то за электричество я тоже не волновался.

В результате за несколько дней сосед узнал, что звук может идти в обе стороны беспрепятственно.
Нет, дружбы у меня с ним не возникло, но сосед постелил на пол ковры и его почти не стало слышно. А я вообще тихушник, даже фильмы в наушниках, еще с общаги осталась привычка.
Так что будьте с людьми и соседями мягче и добрее."