4

Вот это попадос

— Всё ясно, — собеседник в очередной раз вздохнул и начал рассказывать.

Он говорил, а я всё больше и больше офигевал. Да нет, не может такого быть. Я, конечно, знал, что Правительство скрывает кое-какую информацию, но чтобы такое… Со слов «пирата», шла самая настоящая гражданская война. Естественно, подконтрольные Федерации СМИ вещали только то, что нужно было выгодно политикам. Таким образом, повстанцы превратились в пиратов, Федерации срочно стала угрожать так называемая Империя (кстати, никаких ящеров не существовало, все голограммы нападений были искусно сфабрикованы). В общем, отвлекали население, как могли.

— Попахивает бредом, если честно, — новая информация никак не укладывалась в голове. — А как же имперские корабли? Нападения на окраинные колонии?

— Ты ж не дурак, Эндрю. На войну нужны кредиты. Нужны ресурсы. А где их брать?

— Федерация и грабит колонии, — прошептал я.

— Всё верно. И спихивает ответственность на «Империю» и «пиратов», — похвалил меня Вэй. — Полетели, раз мне не веришь, поверишь Командованию. И да, свою лоханку захватите, пригодится еще.

Отряд D

Продолжение по ссылке https://author.today/work/372790