Вот ваша зарплата за месяц. 2 баночки сгущенки...

Как пишет авторитетная газета АиФ, средняя зарплата в Каракасе (Венесуэла) 25.000-30.000 боливаров. Это 10$

http://www.aif.ru/politics/world/zalech_na_dno_v_karakase_ka...

А вот что на нее можно купить:

Вот ваша зарплата за месяц. 2 баночки сгущенки... Венесуэла, Венесуэльский кризис, Николас Мадуро

Не удивительно, что народ бунтует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из статьи по Вашей ссылки.

"Я объездил весь город. Рестораны, кафе, закусочные в обеденный час переполнены, в том числе весьма небогато одетыми людьми. Массовый голод западными СМИ нарисован прекрасно, только вот в реальности его нет."

Прокомментируйте пожалуйста?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас опять провалится куча минусов но я прокомментирую.

Начнем с того, что Каракас это всё-таки столица с сосредоточением абсолютно всех бизнес, политических и государственных центров. Собственно, так же вы можете искать бедность и социальную неустроенность в пределах садового кольца. Ее там нет.

Автора статьи никто не повезет в районы, типа, Петаре в том же Каракасе, это исключено и опасно. Да и на фото там обычный закуток-магазинчик с контрафактом из Турции. Но а цены-то где? А вот они... Вот и получается что средней зарплаты Венесуэльца хватит на баночку растворимого кофе и пачку макарон. И это старые цены. Там же пруф, что я не просиживал жопу перед пропагандонетом а нахожусь в Венесуэле! Ничего лучше, чем сфоткаться с банкоматом банка Венесуэлы я не придумал.

PS все фото мои.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы там давно живете,если да,то что им делать,какой выход видите Вы?

PS. Плюсиков набросаю)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8. Живу и занимаюсь экспортом и импортом продуктов питания.

Если честно, то выход из этого пике висьма мучителен. Если я скажу что надо США послать на х. То это не так, это не возможно сделать. Чтобы экономика функционировала автономно нужно минимум 80.000.000 населения. Другими словами интеграция в соседние рынки.

Я думаю что нужен патриотический лидер а не прокитайско-русский или проамериканский.  Развитие с нуля сельского хозяйства и жестокая борьба с корупцией. Восстановление разрушенной вертикали власти наряду с правильно выбранным курсом!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ситуация,если я правильно понимаю,либо один,либо другой,с кем лучше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы знал... Но пока на протяжении 20 лет только хуже...

Автор поста оценил этот комментарий

А население там вообще работает,или грязные и голодные,зато на пособии?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот расскажу на примере кофе.

Раз в год я отправляю два контейнера в Россию отличного Венесуэльского кофе. Один в Новосибирск, один в Москву. Покупаю я его у своего приятеля - фермера в горных районах штата Сукре. Мужик он нормальный (может потому, что родители - португальцы).

Ближайший порт на острове Маргарита. Так вот, каждый год нужно проходить одну и ту же процедуру. Для начала нужно обновиться в регистре экспортеров, для этого нужно представить все необходимые документы в налоговую, отчетность за прошлый год, патенты на деятельность, и необходимые сольвенции по налогам. Потом получить регистр sunacrip о том, что мы можем работать в области сельского хозяйства, на основании регистра sunacrip и присвоенного там кода я могу запросить регистр sunagro, этот регистр подтверждает подлинность присвоенного мне номера sunacrip, а все это мне нужно, чтобы запросить разрешение на мобилизацию товара SADA, но SADA просто так не получить и нужна регистрация в MINPAL, министерство продовольствия, для которого обязательно быть зарегистрированным в INSAI - социалистическом институте здоровья сельского хозяйства с присвоением и выдачей сертификатов RUNSAI (это тот же регистр insai но с другим функционалом).

После того, как sada получен я могу везти свой кофе эти ебаные 200км с ранчо Карлоса к себе на склад. Иначе конфискация. Обычно на оформление ужодит месяцев 6-8 это если за взятки.

Где-то в августе мы отправим эти контейнеры в Россию.

Вот я хочу вам вопрос задать: "Где в этом пиздеце американские санкции?"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот текст нужно вставлять всем, кто делает США главной бедой Венесуэлы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опасное раскачивание всех лодок подряд по обе стороны лужи! Этак может выясниться, что и в Россиюшке не Лизка с Донькой по подъездам ссут и крыши в оттепель дырявят.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там давно живете,может есть какие то причины,может много кофе контрабандой вывозят,может контроль за продовольствие в связи с чем то,может вообще во всей латинской америке примерно так

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же не так во всей латинской Америке. В Бразилии купил, накладная от продавца и хоть на Луну лети...

Контрабанда.... ? А на, что таможня? Человек варастил кофе на своей земле и хочет его продать, у меня есть деньги и я хочу его купить...  На кой хрен между нами 6 различных организаций только , чтобы его(этот кофе) доставить из пункта А в пункт Б? Эти организации ничего не делают ничего не проверяют, просто просят бумаги, бумаги, бумаги....Я не говорю про экспорт, там тоже пиздец, просто о перевозке идёт речь. О ПРОСТОЙ ДОСТАВКЕ, Карл...

Это американцы клятые придумали... По-любому.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Винторогое уёбище довело страну до пиздеца своими гениальными идеями, а виноваты, конечно пиндосы. Что-то мне это напоминает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку