356

Вот Уролог

Эта история приключилась со мной вчера и сегодня, но сперва небольшое предисловие.

Мне по линии военкомата нужно пройти обследование у Эндокринолога так как у меня недостаточный вес (в армию из-за этого не возьмут))), и он должен заполнить АКТ для военкомата. Сдал все анализы и обошел всех врачей, к которым Эндокринолог дал мне направления.

Я не буду говорить, какие болезни обнаружены, но мне из-за них нужно теперь дополнительно подойти к Урологу и ещё к одному. 

Только вчера Терапевт направления выписал и я начал искать нужные кабинеты, чтобы узнать когда и во сколько они принимают.

Подхожу к кабинету урологии и вижу, что Уролог ещё целых 20 минут принимает, а так как никого нет, то захожу в кабинет. 

Спрашиваю:

-Можно войти?

-НЕТ.

-Почему нет?

-Врача нет.

-А где он?

-На вызов ушел.

-Понятно.

И я ушел домой.

Казалось бы, что тут особенного, да только вот сегодня оказалось, что тот человек, с которым я разговаривал, и есть Уролог.

А ведь я бы мог сегодня до обеда поспать =(

Дубликаты не найдены

+25

врачи так любят шутить,они считают это очень забавным,а то что люди из-за их тупых шуток вынуждены лишний раз в больницу таскаться...ну это их проблемы,а не врачей...

было дело я сидел как-то у врача и тут дверь открывается,заходит женщина,далее диалог,Ж-женщина,В-врач.

Ж:ой,извините,я думала никого нет из пациентов,мне нужен доктор Иванов(к примеру),это я правильно зашла?

В: а вы что,не в курсе?

Ж: в курсе чего?о_О

В: так Иванов же умер,завтра похороны,приходите тоже!

женщина побледнела,пробормотала что-то типа соболезнования и убежала,а этот козёл сидит и лыбится довольный,юмор у него такой,дебила кусок,так что автору текста повезло с его братом по разуму познакомиться.

раскрыть ветку 8
+12

ничего против врачей не имею

но на таких надо заявы катать, чтоб неповадно было, люди же тоже с работы отпрашиваются, с учебы, а тут такое чудо хохмящее

+5

-А доктор Иванов умер!

-11
так что автору текста повезло с его братом по разуму познакомиться.

Это к чему?

раскрыть ветку 5
+9

один "остроумный" врач,второй "остроумный" врач...братья по разуму...попытайся составить логическую цепочку,я в тебя верю.

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Да, похоже, что в наше время и своего уролога знать надо в лицо ;)

раскрыть ветку 1
-4

Для меня эти две недели много нового преподнесли. К стольким врачам в первый раз в жизни приходил, столько новых анализов прошел)

+2
Не обязан, направление это только право на получение услуги. И наличие направления не дает права без записи врачу предъявлять, то что он не принимает его в другое, хоть и рабочее время. Был на мед. комиссии в дефолт сити от воен. комиссариата, и ничего норм тоже по предварительной записи
раскрыть ветку 4
-2

Мне военкомат дал две недели на то, чтобы я получил заполненный АКТ от Эндокринолога, а эта неделя уже третья. 

Нет, дорогой мой, по линии военкомата все анализы сдаются без предварительной записи и врачи тоже принимают без предварительной записи. Иначе я УЗИ брюшной полости не на прошлой неделе сделал бы, а в 20 числах, как людей записывали при мне. И тоже самое касается эндоскопического исследования.

-3

И кстати, меня Уролог уже принял, без записи.

раскрыть ветку 2
0
А чего тогда удивлятся, и возмущаться? Бардак у вас и со стороны пациента и со стороны врача. И я не Ваш и уж точно для Вас не дорогой
раскрыть ветку 1
+1

Давайте Писать произвольные слова с больших букв. Я вот, например, Буду глаголы, кто-нибудь еще Возьмет обозначения цветов, любители Писать названия языков уже Есть...

+1

С января этого года берут с любым ростом/весом, если нет сопутствующих болезней. У меня так откос по этой статье накрылся. :с 

раскрыть ветку 3
+3

не открывай двери военкомату, типа никого нет дома, не ходи по их бумажкам типа для уточнения документов бла бла бла

пока ты не расписался в повестке ты ничем не обязан им

а если еще не согласен с решением врачей то можно подать в суд и пока дело рассматривается то тебя не имеют права забирать)

раскрыть ветку 1
-3

Я армии не боюсь. И повестка моя уже просрочена, так что, после заполнения АКТа, сам поеду к ним.

-2

Вот как раз у меня есть сопутствующие болезни. Самая безобидная это опущенные почки.

+1
А то что врачи тоже люди, и они тоже могут устать, или захотеть свалить домой пораньше Во внимание не принимается?
раскрыть ветку 1
-1

Принимается, но не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

Я ведь тоже целый день в поликлинике провёл. 

0

я весил 59 с ростом выше 187 ( не помню какой) меня на пол года отсрочивали от армии, потом пришел, говорят иди еще на пол года гуляй, а я эти пол года нервах, боялся идти в армию, и сказал, лучше уж сразу, чем еще пол года тепеть муки, вообщем пришел с армии так же 59кг, прошло 5 лет, щас я вешу 77кг

0

Было дело подозревали у меня аппендицит. Ну терапевт направила к хирургу. Я пришел к нему в кабинет, а там только медсестра сидит. Ну я спросил, мол а когда будет хирург. Она такая говорит - посиди немного, он скоро придет. И ушла.

Через минут 10 приходит мужик, пощупал живот и направил в городскую больницу. Вооот... А через 2 недели я пришел по направлению к урологу и узнал что этот мужик собственно и был урологом. 

Я такой к нему в кабинет захожу и далее такой диалог:
- эээ... вы же были недавно хирургом

- а сегодня я уролог

0

Какой кошмар

0

Что характерно, он вполне мог в данный момент заполнять документы на вызов и сказал так, что бы не вдаваться в ненужные разговоры "А может быстро? Я на секунду, мне только"

раскрыть ветку 1
-2

Я не знал, что это врач.

0

Из-за недостатка веса разве не берут? У меня ведь тоже недостаток. 2 стадия. Но меня вроде бы даже и взяли. Только отсрочку дали на время учебы...

раскрыть ветку 21
0
не берут не берут. у меня 90% неслуживших друзей именно по недовесу сливались.
раскрыть ветку 1
+2

я бы не смог не жрать...

-1

Я ХЗ, какая у меня стадия, но мне не хватает 2 кг до того, чтобы меня взяли.

раскрыть ветку 18
0

У меня явно больше) Странно как-то. Может я просто чего-то не знаю или не понимаю)

раскрыть ветку 17
-1

Врач в принципе со своей стороны прав. У врача куча документов к заполнению для отчетности. И то что он сидит в кабинете без пациента - это не значит, что он не занят непосредственно работой. Автор скорее всего не был записан к нему на прием, так почему он его должен был принять? Значит, автор спал бы, а врач просто так лишнюю нагрузку на себя взял. Вроде выходит не оч справедливо.

раскрыть ветку 19
-1

Вообще-то у врача есть время приёма, в течение которого он обязан, внезапно, принимать пациентов. И этого времени, судя по тексту, оставалось 20 минут, чего в полне достаточно для одного пациента.

раскрыть ветку 15
-1

А еще у врачей есть минимум пациентов в сутки (около 5 человек в час). И перерывы на отдых тоже предусмотрены. Управился с минимумом, принял всех записанных, работал без перерыва - освободился пораньше для заполнения бумаг.

раскрыть ветку 13
-1

Вот именно.

-2

Так я записан и не буду вообще к нему. Я по направлению военкомата иду. В любом случае принять меня он обязан.

раскрыть ветку 2
-3

в России направление дается на госпитализацию в стационар, а не просто консультацию

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: