3

Вот такое чудо было выловлено летом в реке, случайно

что-то похожее на рыбу-иглу, а есть такие в реках? Кто-то знает как оно зовется?
Вот такое чудо было выловлено летом в реке, случайно что-то похожее на рыбу-иглу, а есть такие в реках?  Кто-то знает как оно зовется?

Дубликаты не найдены

+6
Простите, но как и зачем Вы выпрямили морского конька? О_о
раскрыть ветку 1
+1
реально на морду морского конька похоже!
+5
Игловые рыбы. В деревне на Днестре, когда запускали сети, вытаскивали дохрена вот таких. Выбрасывали обратно в реку)
раскрыть ветку 3
+1
так все таки иглы у нас обитают, еще не перевелись?!
это было выловлено в притоках Днепра
раскрыть ветку 2
+1
На Каневском вдхр., близ Переяслова Хмельницкого видел их, но не ловил, не едят их вроде.
0
Не знаю насчет Днестра, лет 15 назад было дело))
+4
это случаем не та хрень которая в уретру вгрызается?
раскрыть ветку 2
+1
Сомик -кандиру
или в наших реках тоже что-то свое завелось, как я понимаю это в краях СНГ выловлено
Иллюстрация к комментарию
+1
Зашел чтобы проверить есть ли такой комментарий)
+3
Смотрю сериал Штамм, вот там такая же херня переносчиком является. Поздравляю автора, скоро станет вампиром)))
раскрыть ветку 2
+1
нас пятеро было, значит тут и до эпидемии недалеко :)))
+1
А мне нормально, ничего не подцепил. Только по утрам глаза солнце режет. Пока очки не одену... солнцезащитные...
+2
Тоже ловил. Азовское море.
раскрыть ветку 1
+2
на море видел, но в реках еще подобное не встречал!
+1
очередной китайский эксперимент
+1
Просто индейский дротик
раскрыть ветку 1
+1
возможно что-то такое:
http://forum.vitawater.ru/index.php?/blog/127/entry-412-ace/
т.к. по ссылке остальные все морские, а эта попалась в 500км от моря
+1
Конский волос.
Не знаю что это, но в детстве таким пугали.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, конский волос-это паразит, совсем не похож на рыбу. Много раз видел, несколько раз блесной багрил, вокруг тройника запутается этакая хрень и извивается, палочкой снимал, жуть.
+1
Пресноводная рыба-игла. У нас на Волге (г. Самара) и её притоках, таких полно. Вырастают до 15-20 см. Занимаюсь подводной охотой и в воде встречаю их часто.
+1
Это рыба игла они и в море и реке живут. Это не что-то новое. Их помню и я с детства и в детство родителей были. Их полно просто иначе как в сетку вместе с травой не поймать. Поэтому и не видели многие. Я не зоолог, может они и далеки друг от друга, но по сути это прямой морской конек. Все похоже кроме отсутствия изгиба. И потомство тоже вынашивки самец.
0
а не щучка?
раскрыть ветку 3
+2
У щуки малек другой
может щука-мутант?
0
щучонок коротенький с большой мордой
раскрыть ветку 1
0
ого, килограмм на 5 потянет
0
Живой волос же, или что-то типо того, в детстве ими пугали друг друга, в член там заползут, ухо, нос. Вроде к аскаридам относятся.
0
Дома тоже фотка из Бердянска (Азовское море) есть с такой зверушкой )
-2
глист какой-то..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: