Вот такие странные бывают люди

Практически в каждом городе нашей страны есть группы волонтёров-стрижеспасателей. Это люди, которые стараются помочь птицам и людям, их подобравшим, делятся кормом и опытом.

Это рассказ о странной девушке. Она кстати есть на pikabu. Ник YaroslavaKokyeva.

"Ночью с 23 на 24 августа Ярослава Кокуева написала в чат самарских стрижеспасателей отчаянную просьбу помочь с кормом для стрижа. Я уже ложилась спать, но предложила помочь и поделиться сверчками, в два часа ночи она приехала ко мне с истощенным птенцом. Стриж был здоров, не травмирован, худой, но бодрый, активный. Я накормила его, отсыпала ей в баночку сверчков на первое время и пошла спать. Девушка осталась "ждать такси" у подъезда. На утро стрижеспасатели попытались осведоимиться о состоянии стрижонка, но обнаружили, что все они добавлены у Ярославы в черный список без объяснения причин и каких-либо сообщений. Сегодня, спустя 2 дня после описываемых событий, соседка, убираясь в подъезде, нашла за дверью коробку, заваленную бумажками и салфетками, в коробке обнаружили мёртвого стрижонка и пригоршню протухших уже сверчков...которыми так просила поделиться Ярослава. Я думаю, все в группе знают чего стоит купить сверчков в Самаре, я отсыпала их из запасов своего ПМЖ-стрижа, рискуя оставить его без корма, и вот такая благодарность. Ярослава ни слова не обмолвилась о том, что просит забрать птенца, или не будет его выхаживать. Видимо, девушка решила не везти птенца домой, но даже подбросить малыша так, чтобы бедняжку нашли и успели помочь, или написать сообщение в личку или в чат, что она подбросила его в подъезд, не сочла нужным. Пернатый ребёнок умер от голода в ворохе грязных салфеток. Трудно описать мои чувства, но очень хочу, чтобы этим людям воздалось за их поступок. Всё время, пока я ночью кормила несчастного птенца и консультировала Ярославу, она созванивалась со своим парнем Иван Алманофф , так что ответсвенность за убийство они делят пополам."

Ссылки на ВК девушки и ее ухажера оставлять не буду. Если кто знает их, учится или работает с ними, просто скажите, что им должно быть стыдно.