Дубликаты не найдены

+10

Молодец, я когда делать нефиг, сплю на диване, либо пью

+11

Всё здорово, но вот мои 5 копеек ...
Я-бы, на вашем месте, соединение "А" закрывал-бы монтажными заглушками, а соединение "Б", в свою очередь, делал-бы не сверху, а снизу ... поверьте, выглядеть будет намного лучше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3

согласен! можно делать так! соединение б сквозное. там шуруп сверху мебельная шляпа, а снизу шайба и гайка впотай. (может мне лень, вот я и делаю пока грубовато! но приму к сведения! спасибо!)

раскрыть ветку 11
+3
может мне лень, вот я и делаю пока грубовато!

Вам есть к чему стремиться ;-) Удачи!

раскрыть ветку 1
+1
У меня для этого есть китайский набор из зенкеров со сверлом и пробочников под диаметры зенкеров. Проделываешь отверстие под саморез, зенкер уходит в древесину на 5-10 см (в зависимости от размера зенкера). Потом из той же доски делаешь пробочником пробку. Вкручиваешь саморез, сверху закрываешь пробкой с клеем. Срезаешь ножом и зашлифовываешь шлиф-машиной. Практически не заметно. А если и заметно, то вполне гармонично смотрится.
раскрыть ветку 8
+3

сделал такую же:)

раскрыть ветку 4
+1

А нету ли случайно схемы сборки?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

очень клевая скамейка получилась

+3

Отлично! Тоже делал скамейки в качестве хобби, но вот не мог поймать удобный угол спинки, поделитесь, если не сложно. P.S. а диагонали не используете, расшатается же?

раскрыть ветку 5
+1

я покупаю необрезную доску 50 мм шириной 500 мм примерно. На ней рисую ноги сразу литые. и вырезаю. А две одинаковых сделать легко шлифмашинками- у меня 5 разных типов.

Диагонали не использую. Скамейки - проверены временем- не расшатываются, максимальное время что у же стоят - это по 4-5 лет.

-4
Расшатается
раскрыть ветку 3
0

я уже объяснял. стоят мои скамьи по 4-5 лет. как новые. сидят на них и рабочие по 3-4 человека. и в садах у людей. без вопросов.

раскрыть ветку 2
+3

а почем?

раскрыть ветку 4
+2

1,5 млн белорусских, это примерно 70 баксов.

раскрыть ветку 3
+2

ну чуть дороже , чем лавочка в строительном гипере)

раскрыть ветку 2
+2
Я тут стол обычный кухонный своей обещал сделать до НГ, херня делов думал, из сосны. В общем год прошёл, кушаем за компом =/
раскрыть ветку 3
0

приду домой, кину фото, покажу какой я стол сделал

раскрыть ветку 2
0

давай)

а реально ли что-нибудь подобное сделать с минимумом инструментов и без опыта? без откидного верха если.

меня именно нулевой опыт от всего этого "отговаривает"

раскрыть ветку 1
+2

После морилки от НовбытХима, потеков не остается? А то у меня без потеков ей не получается  покрывать - пришлось отказаться от этого производителя в пользу более дорого =0

раскрыть ветку 1
-1

после морилки илет лак паркетный. все норм.

+1

а чё теперь если 5 саморезов вкрутил уже мужик? дерево сам обрабатываешь или покупаешь готовые детали?

раскрыть ветку 1
0

сам.очень долго шлифую. очень гладкие скамейки. а потом еще фрезеровка каждой детали.

+1

Класс.

+1
Привет. Как с тобой можно связаться? Хочу кое-что спросить. А то тупая, не знаю как сделать подставку под пяльца
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: спам.
ещё комментарии
+1
Конечно я не эксперт,но выглядит очень круто!!!!Автор - однозначно умница!
+1

1.можно ли делать ножки из лиственницы?

2.можно ли на ножки снизу крепить защиту из полоски нержавейки в виде перевернутой буквы П?

+1
Генадий Адольфович, перелогинтесь!
+1

Поработай над соединениями. Саморезы это ленивый вариант. Сделай по-человечески, видно же руки руки вроде из правильного места растут.

+1
Долго же она красилась
раскрыть ветку 5
-1

кто красилась?

раскрыть ветку 4
-1
Скамеечка) фото где она не покрашена, затем фото где покрашена, но уже снег лежит
раскрыть ветку 3
+1
Сколько времени занимает изготовление одной скамейки с нуля?
раскрыть ветку 2
-1

дофига. примерно недели полторы, если я хожу в гараж на 4-5 часов в день. то есть примерно 50 часов, или 6 рабочих дней. долго, но я много и долго ее шлифую. она гладенькая вся. да и фрезером работы много.

раскрыть ветку 1
0
скок? 50 часов? Там работы на 1 человека не больше 12-15 часов, если конечно рука набита и все по шаблону... и материал весь под рукой...
п.с. я сам 5 лет с деревом работал
+1

почём стоит?)

раскрыть ветку 3
0

это для души работа...

раскрыть ветку 1
+4

нет ничего лучше, чем высокооплачиваемое хобби )

-1

около 70 баксов

+1
Все неровности на станках или ручным инструментом?
раскрыть ветку 2
0

ручные электро станочки- 20 штук у меня. разные. много шлифок.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

@interforest, скамейки ваши выглядят просто шикарно! Но у меня есть пара вопросов к вам:

1. Чем обрабатываете древесину, как на последней фотографии?

2. Фрезы каких фирм используете? Меня очень печалит ценник на профессиональные фрезы, может быть что-то подскажите в соотношении цена/качество?

раскрыть ветку 3
0

покупаю китай. их нежалко выкинуть. морилка новбытхим. питерская. очень дешевая. много цветов. потом паркетный лак.

раскрыть ветку 2
0
новбытхим не рекомендую:очень быстро выцветает и плохо держится. самая класная декоративная пропитка - bori helios. наносится хоть кистью, хоть тампоном, хоть краскопультом, хоть окунанием - разницу не отличить. древесина берет пропитки сколько ей надо, потеки промакиваешь или вытираешь. сохнет в течении 4 - 24 часа в зависимости от температуры. желательно несколько слоев яхтного, матового лака поверх. пробовал много разных пропиток - эта самая лучшая
0

посоветую морилку от радуги , укрывает на отлично , стоит 150 рублей за литр , правда цветов маловато

0

А какие инструменты нужны для всего?

раскрыть ветку 2
+2

МОИ ИНСТРУМЕНТЫ (перечисляю все) - почти все надо. только дремель не нужен.

1. Дрель И 3 1032 -0,42Вт

2. Ленточная шлифовальная машина ИНТЕРСКОЛ ЛШМ-76/900

3. Многофункциональный деревообрабатывающий станок БДС-5 ВИЗАС

4. Ручная циркулярная машина ИНТЕРСКОЛ ДП-190-1600М – 1,6 кВт

5. Торцовочно-усовочный станок JSMS-8L

6. Угловая шлифмашина (болгарка) ИНТЕРСКОЛ УШМ 125-1100Э

7. Ударная дрель DWT SBM 1050T – 1,05 кВт

8. Фрезерная машина ручная SKIL 1830АА -1,1 кВт

9. Цепная электропила EINHEL ROYAL KSE 2000 2,0 кВт

10. Шуруповерт BOSCH PSR12

11. Эксцентриковая орбитальная машина Hitachi SV13YA

12. Электролобзик SKIL 4581 0,71 Вт

13. Электрорубанок ИНТЕРСКОЛ Р82-710

14. Дремель Skil 250 Вт

15. Электроточило Интерскол Т-150/250

16. Шуруповерт Интерскол ДШ-10/260Э БЗП 260W сетевая

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. что уж многовато)) передумал я делать скамейку, а то думал 2-3 инструмета всего нужно будет))

0
0
Предстовляю что ты делаешь когда делать нефиг в отпуске!
раскрыть ветку 2
0

тогда я делаю туалеты. об этом мой следующий пост. смотри)

раскрыть ветку 1
+1

@interforest: В посте про туалеты есть ответ на твой вопрос.

0

На первой фото - выкрасы НовБытХим морилки и лака?)

раскрыть ветку 1
0

да, рекламный щиток цветов. только новбытхим водная

0

А можно плз более детально описать процесс создания? )

раскрыть ветку 9
0

изначально сушка древесины. потом заготовки на весь комплект. потом строгание. потом шлифовка. потом сборка грубо (не завинчивая до конца). потом подгонка и сборка на чистую. покраска. сушка. лакирование

раскрыть ветку 8
+1

спасибо ) быть может тоже когда-нибудь дойдут руки, и попробую

раскрыть ветку 7
-1
Ты ничего не знаешь о длиннопостах...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: