Вот такая первая любовь

Я встречался с девушкой. Пробыли вместе 1,5 года. Первая любовь у обоих, были уверены, что вместе и навсегда. Да, были ссоры, порой даже расставались... Ну как расставались? Неделю поживем, не видясь (также переписывались и общались по телефону) - и опять друг к другу возвращаемся. Потом все пошло по наклонной вниз... Апрель и май мне запомнились настоящим разладом в отношениях: ссоры, ругань, упреки, обиды, короче все и сразу. В июне решили расстаться... Да и за эти 2 месяца реально надоели друг другу. Пока были порознь, каждый из нас старался вселить себе ненависть к другому. Да и с ненавистью проще жить, чем с разбитым сердцем. Прошло время, а я так и не смог вселить злобы к ней. Опять начали общаться, чаще стали мелькать слова любви друг к другу... Она уезжает на море, общение продолжается и там. И все бы было хорошо, НО... На мои предложения опять начать встречаться она отвечает отказом. Я естественно в недоумении: "как так? мы же любим друг друга, да и всегда любили! Даже не считается, что мы расставались!" Все это воспринимаю, как некую игру и ссылаюсь на ее вредность. Она возвращается с моря, мы гуляем, короче проводим вместе время. Вроде любовь, вроде счастливы... Август. Тут с ней через контакт предлагает познакомиться один паренек. Они начинают общаться, но не сказать общаться... Не больше трех-четырех сообщений от каждого в день. Я не придал этому значения. Как оказалось позже, этот парень живет в деревне ее крестной, к которой она должна поехать в скором времени. Ну она и поехала в эту деревню! Я конечно ревновал ее, но верил ей. После встречи с этим парнем, она мне все подробно о нем написала, какой он мало общительный, неинтересный, и что я намного лучше его. Я и успокоился... 3 дня назад мне пришло сообщение от нее, что она меня больше не любит. Точнее, так и не смогла вновь полюбить, после июньского расставания. А про любовь ко мне говорила, только потому, что боялась меня потерять, хотела удержать этим. У меня сразу в душе все оборвалось... Как так? Неужели все ложь и вранье? Все слова и чувства - это всего лишь была актерская игра? Мозг наотрез отказывался в это верить... А вчера мне пришло сообщение от того самого паренька: "я с ней встречаюсь. Без обид?" первые мысли, что это жестокий розыгрыш. В голове просто не укладывалось ничего. Ну не мог человек, которого я еще 3 дня назад считал самым близким и самым родным, врать мне о любви, а еще через день начать встречаться с другим! Поговорил с уже бывшей девушкой. Она подтвердила его слова. Я простил ее. Простил и его. Вчера до самой ночи переписывался с ее новым, пытался понять, кому отдаю ЛЮБИМОГО человека. Может это глупо, но я не борюсь за нее только потому что люблю. Сейчас меня гложет дикая обида; понимание предательства; боль от, нанесенных поочередно, двух ударов в спину и понимание потери близкого человека. Никогда не думал, что скажу это, но жизнь - боль))))) И чем старше становишься, тем ясней это понимаешь))))