Вот так вот в жизни бывает...

Вот так вот в жизни бывает... Семья, Боль, Первый пост, Предательство

В общем, есть у нас с братом небольшой бизнес, не важно какой, работаем, так сказать, на себя.

Идея нам эта пришла спонтанно, сидя во дворе на лавочке, за только что приготовленным нами же шашлычком, решили мы что пора бы нам начать зарабатывать большие деньги, прикладывая к этому минимум усилий. А где это легче всего сделать, как не в бизнесе? После 5 лет каторжного "ничего неделания" появился небольшой, но все же доход, а вместе с ним и зарплата! 20 тыс. для бизнесменов в 2012 г. оказалось не такие уж и плохие деньги, после 5 лет неимения ничего... Развитие пошло, наше предприятие начало расти, набирая обороты и привлекая новых людей, множились филиалы не замечая ни кризисов, ни каких иных проблем современной экономики. Этот факт не мог не привлекать людей, у нас с ростом экономической эффективности труда бешено росло количество друзей и родственником, сменивших ехидные подшучивания на заискивающие формы общения. В итоге многие родственники и друзья захотели возыметь у нас работу, от которой так пренебрежительно отказывались ранее. В итоге отказано было всем, кроме сестры нашей (не родной, как оказалось во всех планах, но об этом далее...). Она была для нас (с братом) любимой сестренкой, младшенькой, любили мы ее страшно, словами не описать. В итоге было решено учить сестру бухгалтерии, в следствии чего были устранены несколько бухгалтеров, которые отказались, найден бухгалтер, который согласился. Процесс обучения и втягивания сестренки в рабочий процесс протекали довольно быстро, и вот через пару лет она у нас Главный бухгалтер! Что можно еще желать? Два брата - генераторы идей, как локомотив везут всю семью к благополучию и успеху, без страха, т.к. тылы у них прикрыты, их "главбух" родной человек, рьяно следит за эффективностью расходования финансов и за их сохранностью. Я даже собрался перебираться в столицу, чтобы изрядно увеличить наше предприятие до размеров всероссийских! Но... однажды мы стали замечать, что дела как-то начинают приносить все меньше и меньше... Обороты растут, а доход падает... Сказать, что мы фанаты своего дела, ничего не сказать. Все заработанное в течении 10 лет вкладывалось в дело, ни шикарных машин, ни квартир мы еще не повидали, а тут такое началось... Ну естественно мы к главбуху: "Родимая, в чем дело?", а она нам в ответ: "На складе товара много неоплаченного лежит, много должников у нас..." и все в таком духе. Время идет, дела все хуже, пришлось продать машину одного из нас, чтобы закончить начатое строительство нашей собственной штаб квартиры, чтоб не кормить арендодателей. Что говорить, финансы запели не то что романсы, а последнюю песню затянули... Я понимаю, что деньги активно выводятся из конторы, ибо зарабатываются он в достаточном количестве. Прошерстил всех (конечно, кроме своих, родных) сверху донизу, такую проверку устроил сродни детективному расследованию, ноль результата, руки опускаются, что делать? И тут, благодаря роковой случайности, мне становиться известно страшное, это, ребят, реально просто раздавило меня, просто, бл@ть раскатало меня как катком по асфальту. Да лучше бы все сгорело синим пламенем, чем произошло такое, лучше бы мне руку тупой пилой отпилили. Короче, выясняется, что бабло забирает наша роднуля в не хилых таких масштабах, записывая все в тетрадочку для учета, которую сама и проверяет. (Это стало главным опраданием:"Я ж писала! Оо". Прекрасно зная, что финансы на ней, прекрасно зная, что все бабки идут на строительство, наплевав на родных людей просто тырила деньги! Я в шоке несколько дней, раньше и не догадывался, что у меня, здорового парня, здоровье может пошатнуться из-за стресса, работать не могу, на нее смотреть не могу, мир перевернулся, как с этим жить? Что же у нее творилось все это время, пока она тырила деньги, внутри? Как можно было с этим жить? Наша роднулька, младшенькая... Решил, что ситуацию надо решать, надеясь, что может быть все-таки все не так как я понял, поднял эту тему сначала с братом, результат - второй убитый, он не в курсах, но уже начал подозревать. Результат такой: нам - слезы, сопли, простите, извините, бес попутал, родственникам же - они гады, в рабы взяли (кстати, рабочий день у нее фактически был часов 5-6 в день), я им столько денег приношу (от куда, каким образом хз...). Семья раскололась, родители двоюрной сестры, она сама ни все остальные с их стороны про нас просто забыли, приняли позицию, что никто ни у кого ничего не крал, разбираться тут не в чем, что мы сами, уроды зажравшиеся, во всем виноваты. После всего произошедшего очень, очень, очень многие вещи встали на свои места, многое сказанное и сделанное игнорировалось, прощалось и забывалось, а делать этого было категорически нельзя. Потому что все пришло к своему логическому завершению, вопрос стоял лишь в сроках...

Мне жалко только мать, которая остро переживает разрыв с сестрой. Злости ни накого не держу, но как известно, предать, все равно как руки отрубить, простить тебя могут, а обнять уже нет...


P.s. Прошу строго не судить, первый пост, поделиться больше не с кем, только с вами, пикабушники.