Вот так крестная!

Гуляем утром с псом. Собакен с серьезным видом вышагивает рядом, высоко поднимая лапы - не любит лужи. Из-под лохматой челки глаза-бусинки еле просматриваются,  бородатая морда "кирпичиком", брови, усы - одним словом, чудище мохнатое. Следующий тримминг в марте, а пока пес оброс шерстью, как йети. 

Навстречу нам идет женщина, ведя за руку карапуза лет четырех. На всякий случай перевожу собаку на другую сторону - он-то, боже упаси, никогда ребенка не обидит, но маму лишний раз волновать не стоит. Малыш замечает моего зверя и останавливается, как вкопанный. Не обращая внимания на попытки мамы сдвинуть его с места, круглыми глазенками сосредоточенно всматривается в собачью морду. Самое интересное, что мой пес тоже уперся всеми четырьмя лапами и натягивает поводок в сторону ребенка.

Мы с мамой смотрим друг на друга и улыбаемся, и тут мальчик громко кричит на всю улицу, тыкая пальцем в собаку:

- Мама, мама, смотри!  Он совсем как моя крестная!  Мама, смотри, как он на крестную похож!

Рот у меня открылся. У мамы, по-моему, тоже. Мальчик залился смехом и попытался приблизится к псу, но мама решительно потянула его за руку и увела за угол.

А я всю дорогу домой пыталась представить себе, какая, наверное, интересная у ребенка крестная и чем она может быть похожа на немолодого миттельшнауцера.

А вы как думаете?

Вот так крестная! Собака, Дети, Юмор