16

Вот так и оставляй машину на парковке на ночь

Вот так и оставляй машину на парковке на ночь Хулиганство, Пожар, Стоянка, Поджог, Машина, Преступление

Стояла старенькая 10ка во дворе и никому не мешала. Да, вид у нее, конечно, был не особо пригодный, но в целом сойдёт. В течение месяца над машиной целенаправленно измывались. Сначала пропали колеса, потом номера. Потом все затихло на некоторое время, но неделю назад разкурочили заднюю дверь и разбили стекло. Все, что смогли вытащали.
Казалось бы что на этом все закончилось, но судьба уготовила ей особую участь. В 4.30 я проснулся от криков с улицы: "Пожар, пожар!" Выглянув в окно, я увидел как она полыхает. Пламя поднималось метра на 3. Буквально через несколько минут подъехала пожарная машина и крайне оперативно потушила пожар.
На утро выяснилось, что соседняя авто тоже пострадало. У него лопнули стекла, и "поплыли" пластиковые детали с одной стороны.
Теперь возле погорельца зона отчуждения.

Будьте внимательны, когда ставите свое авто рядом с неприглядной машиной! Всем добра)

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+4

Это судьба многих брошенных малин, увы. Если разбили окно - машине капец! Брат так старенькие Жигули оставил. Сначала аккумулятор украли, потом окно - и через неделю остался только кузов.

+4
"Теория разбитых окон" как она есть(
раскрыть ветку 2
+3
Если в заброшенном доме выбить 1 окно, то через неделю выбьют остальные?
раскрыть ветку 1
0

дом сожгут

+2
Реальная история.Уехал хозяин старенькой волги куда то.На пару недель.У волги сигналку заклинило.Значит день сигнализация пищит,ночь пищит,второй день пищит но уже слабо(акамулятор подыхать начал).А ночью случайно она гореть начала.И сразу стало тихо и спокойно.
+1
Совершенно не важно, какая машина и год ее выпуска. Во дворе у бабушки жены, стоял ночью пыжик. Ему было чуть больше года. Итог как на фото, только соседи успели убрать свои машины.
+1
Соседнюю машину жалко
раскрыть ветку 1
0
Не то слово. Просто поставил рядом. И теперь ущерб даже не с кого требовать.
+1
"Согласно принятым поправкам, эвакуация разукомплектованных авто, а также их последующая утилизация грозят стать принудительной мерой, не требующей даже согласия владельца"
0

у нас рядом с домом парковку строят, ждём первого пожара

-1

Но это странно оставлять свои машины брошенными на общей домовой парковке, когда другие, кто постоянно ездит, вынуждены искать место для парковки.

Похожие посты
70

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2 Милиция, Суд, Полиция, Истории из жизни, Приговор, Преступление, Хулиганство, Длиннопост

Рассказ участкового:

Привел в мировой суд семейного дебошира, за мелкое хулиганство. Судье лень читать материалы дела, он сразу начал расспрашивать об обстоятельствах дела у хулигана. Тот и говорит: "Сижу я с друзьями, культурно, на детской площадке, ну чтоб бабки с детьми не мешали, попросили тех культурно, те и ушли. Но тут подходит участковый - дубина......." Судья прерывает и объявляет 15 суток за хулиганку и оскорбление представителя власти.

Спрашиваю, ну и что? Участковый, как что, у меня фамилия ДУБИНА.

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2 Милиция, Суд, Полиция, Истории из жизни, Приговор, Преступление, Хулиганство, Длиннопост

Из зала суда:

Суд опрашивает потерпевшую, по делу об изнасиловании, и просит пояснить где находился обвиняемый в момент совершения насильственных действий. Потерпевшая отвечает, что в момент насилия обвиняемый был в экстазе. Обвиняемый орет: "Что несешь, дура. Не в каком экстазе мы с тобой небыли, ты забыла, что мы были в сарае."

Показать полностью 2
1511

Недолго музыка играла

У мужика в связи с неисправностью ГБО сгорел автомобиль. Пожар, потеря имущества, штука такая - никому не пожелаешь. Диалог во время составления акта по данному случаю.
- Во сколько оцениваете ущерб?
- Та я ж не знаю, сколько у вас там положено то и записывайте.
- Причём тут это, вы автомобиль во сколько оцениваете, сколько он стоил примерно?
- Ну... позавчера когда покупал, за 800$ сторговался.

2876

Ответ на пост «Зависть + тупость» 

А я знаю такую историю, но с противоположной стороны.

У меня был коллега, пожилой уже мужик, но очень деятельный.  Он занимался, в свободное от работы время, грузоперевозками и хранением. Причём занимался нормально так, скании у него были и тому подобное.

У этого коллеги,внезапно погибла жена. Он резко начал болеть и, через год где-то, вслед за женой того... прибрался. Царствие ему небесное, хороший был дядька, все в семью, все в дом. И отзывчивый.

Осталось 2 взрослых дочери. Одна, старшая, была учительница, ее муж тоже в школе работал. А вторая где-то в МЧС служила.

Девочки поделили наследство, старшая забрала машины, а младшая - недвижимость.

Старшая продала весь автопарк, купила себе несколько квартир в городе, а также в своём посёлке здание 2хэтажное, и сделала в нем что-то типа торгового центра. Ну, знаете, какие они бывают в райцентрах: продуктовый, детский мир, парикмахерская, ритуальные услуги, мебель по каталогам... Муж старшей сестры уволился из школы и стал при этом ТЦ работать, типа завхоза. Наследница же так и работала учителем.

Младшая тоже сдала в аренду то, что ей досталось, и осталась жить в родительском доме. С работы уволилась, а зачем работать, деньги капают. И началась у неё свистопляска 24/7, баня да шашлыки. Коммерческие площади, которые ей в городе принадлежали, она сдала какому-то Армэну чи Мамэду, который, не будь дурак, пристроился к этой женщине, переехал к ней и начал подпаивать. В общем, писать долго, но понимаете, к чему это все пришло. Наследница лишилась своих складов, а пить на что-то надо, не говоря о том, что надо топить дом на севере,  а он, на минуточку - 300-400 кв. м.

Решила младшая заниматься бизнесом. То она устраивала кафе у себя на 1 этаже (дом на трассе стоял), то заежку для дальнобойщиков, то ещё какую ерунду. Ухайдокала дом, денег так и не увидела, потому что в своем ресторане кормила на халяву всю свою гоп-компанию и  с дежурной сменой пила в заежке, а клиенты в это время уезжали, не рассчитавшись.

В общем, деньги кончились, сожителя посадили, дом она за бесценок продала, купила квартиру, закодировалась. Помыкалась, и приходит к старшей сестре, мол, пусти меня в ТЦ и займи на стартап, я открою ресторан, опыт общепита у меня есть. А старшая уже расстроила свое здание, дела идут хорошо. Отказала она младшей сестре, потому что решила, что это - деньги на ветер.

В ответ на отказ, младшая взяла да и сожгла ТЦ. Вот так. И старшей прямо об этом сказала, мол, крыса ты, а не сестра, не выручила меня, значит, получай.

Старшая потом долго со страховой судилась (почему я и знаю эту историю в подробностях), потому что не хотели ей страховку выплачивать, так как поджог был умышленный, но итога разбирательства я не знаю.

9144

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

1084

Когда крышу сносит конкретно

Вчера…

Вчера поехали в гости к родителям. Живут они в частном доме. В доме напротив у них живет чувак, тюкнутый на всю голову. Такая же сожительница, ну и во время отсутствия дома сожительницы, приходит столь же тюкнутая третья особа – любовница.

Итак. Мы в гостях у родителей, машина наша стоит перед их (родителей) воротами. Неспешно беседуем, общаемся и тут…

Бздынь! – слышен звук разбитого стекла, и еще через пару секунд снова, - Бздынь!

Мы на улицу, за ворота – не бьет ли этот придурок стекла у нашей машины. Вылетаем, а придурок этот ходит по дороге меж домами и радостно орет:

- Мой дом, что хочу то и делаю! – а дом его полыхает вовсю. Ну и стекла, соответственно, от жара лопаются, - Пожарных не вызывайте, пусть до тла горит! Мой дом!

А шифер и искры в нашу сторону несет – как не вызывать. Огонечек перекинется – мало не покажется. Вызвали пожарку. Приехали, придурок их не пускает на участок, тушить не дает, орет про то, что это «его дом». Огреб от пожарника по роже лица, уселся на жопу. Пожарные тушат. И тут в голову мысля приходит: «а сожительница где?!».

Звонит в полицию, так и так, дебил свой дом поджег, сожительницы не видно. Приезжайте. Приезжает полиция и дебил, видя издали машину, орет, что всех соседей порешит, за то что сдали его… Родители нас домой гонят, мол езжайте, а я думаю – куда езжайте? Этот придурок ночью к ним залезет, к пенсионерам, да и… Отправил семью домой (жену с детьми), сам у родителей остался.

Этого долбоящера поймали ранним утром – в бараке, что в начале улицы, стекло выбил, хотел во внутрь залезть, при себе имел кусок арматуры. Труп пока не нашли, а может и нет трупа, сожительница частенько куда-то уматывала и на день и на неделю. Так что придурка, пока, отправили в дурку.

2067

Сгорел мой кусочек кубы

Просто хочу поделиться горем. Вчера утром сгорел мой верный друг. Моя малышка.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Знакомьтесь. О почивших или хорошо. А плохого мне и сказать то нечего. За 10 лет, а это половина сознательной жизни, она меня ни разу не подвела. Мы заезжали в такие места, где не проезжали многие внедорожники. Я ее любил и люблю.

Сгорел мой кусочек кубы Машина, Пожар, Друг, Горе, Видео, Длиннопост, Негатив

Случилось страшное. Ночью загорелось за гаражом. Кто-то это увидел и вызвал пожарных. Они затушили вокруг гаража, а о том, что огонь уже внутри они не подумали. Гараж не вскрыли, хозяина не розыскали. Утром меня разбудили стуком в дверь и криком, что из гаража валит дым. Я выскочил с водой, благополучно не взяв ключи от машины, что впоследствии спасло мне жизнь. Обжигая руки открыл гараж, увидел горение резины хранившейся в гараже. Пытался ее затушить. Я ещё не знал, что температуры горения уже достигло все находящееся в гараже, в том числе и машина. Когда принесенная вода кончилась, как и кислород, который я захватил снаружи, я выбежал за новой порцией. В этот момент машина вспыхнула. Вся разом. Как спичка.

Второй день спать не могу. Уже 4е утра, а ни в одном глазу. За сумбурность мыслей и ошибки пинайте, мне уже все равно.

Показать полностью 1 1
139

Главный инженер и летающая тойота камри

История была поведана мне одним сотрудником, который ранее работал на моторном заводе. Был у них один инженер, что числился в главных инженерах цеха, но всю работу везли «не главные», а он был блатной. И этот блатной прям за свою работу считал сдавать, сливать, ну и прочее в том же числе. И я сейчас говорю не о том, что какие-то нарушения в плане изделий или еще чего – у него понимания для этого не хватало, а бытового порядка. Притащил кто, условно, деталюху из дома, чтобы отверстие в ней проковырять – надо его за это слить, кто-то отпросился без бумажки, слинял пораньше на двадцать минут – надо слить, кто-то что-то плохое о вышестоящих сказал – надо слить.

Ему мягко намекали, что не гоже так себя вести, даже начальник цеха ему едва ли не открытым текстом говорил, что на различного рода мелочи надо глаза закрывать, но… А так как сливал он посредством служебных записок, то и закрывать глаза у того же начальника цеха на это не получалось.

Итак, наступил час расплаты. Цех по соседству ремонтировался. Какие-то работы по кровле выполняли. Соответственно и воровай был с должной стрелой (самопогрузчик, для тех кто не любит сленг). Ну народ к этому воровайщику, мол де слушай сюда, парень, доброе дело надо сделать… А у самих – все на готове: мягкие чалки текстильные, брусья сотые и даже войлочные коврики, дабы не дай бог ничего не попортить.

Суть да дело, аккуратненько брусья под машину, на брусья коврики войлочные в места контакта, бруски цепанули длинными текстильными чалками, да и на крышу цеха его тойоту камри. Машина в целости, но… на крыше.

Стояла она там цельных двое суток. НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, все только руками разводили, а воровай… а что воровай – он наемный, в этой организации не числился, и акт «хулиганства» отрицал.

Машину сняли уже другим вороваем и не столь аккуратно как ставили – были и царапины, и даже что-то чуть помяли (но съемом руководил сам инженер, поэтому счет выставлять мог только себе).

Но главный инженер намека так и не понял. Свои сливы бытовые он продолжил, за что, как-то, после корпоратива, был бит. А после – перевелся куда-то в заводоуправление.

62

Беженец признался в поджоге церкви

Причиной пожара в соборе Святых Петра и Павла во французском Нанте 18 июля 2020 года стал умышленный поджог. В нем признался ранее задерживаемый беженец из Руанды, сообщает Le Figaro.

Возгорание мужчина устроил в трех местах: под большим и малым органами и у электрощита.

Мужчина был задержан 18 июля, однако 19-го его отпустили на свободу без предъявления обвинений. 39-летнего выходца из Руанды вновь арестовали вчера, 25 июля. Он сознался в содеянном и добавил, что "не ожидал таких последствий" (ага, разведя 3 костра, он не ожидал)

Беженцу грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере 150 тысяч евро.

По словам адвоката обвиняемого, случившееся стало для его клиента неким "освобождением".

"Мой клиент сегодня охвачен угрызениями совести и поражен масштабами событий", - говорит он.

Беженец отвечал за закрытие дверей собора на ночь. Так как следов взлома полиция не обнаружила, то он и стал первым подозреваемым. Среди версий рассматривался и такой лайт-вариант: беженец просто открыл двери злоумышленникам и запустил их в здание церкви. Но всё оказалось намного проще - беженец развел 3 костра и запер двери своими ключами.

Настоятель Нантского собора отец Юбер Шампенуа пребывает в шоке – с беженцем он знаком почти 5 лет и доверял ему как всем остальным служащим.

Беженец признался в поджоге церкви Франция, Беженцы, Нант, Католическая церковь, Пожар, Поджог, Руанда, Длиннопост

Справка:
Готический храм загорелся 18 июля утром. Пожарные смогли отстоять здание, но огонь полностью уничтожил бесценные реликвии – большой орган собора и витражи XV века.

Первые языки пламени заметил обычный прохожий. Спустя 10 минут после его звонка на месте уже были 45 пожарных машин, и около ста человек боролись с огнем.

Великий орган, которому без малого четыре века, сгорел дотла. Инструмент пережил многое. Его удалось спасти во время Великой французской революции. Органист Дени Жубер стал исполнять на нем "Марсельезу" и убедил Революционный комитет инструмент не разрушать.

В 1800 году взрыв в пороховом магазине, который расположился внутри собора, уничтожил все витражи, часовню и башню, но орган не повредил.

В 1940 году в оккупированном тогда Нанте участники Сопротивления подняли над собором французский флаг. Храм пережил бомбежки.

В 1972-м после 10 лет молчания орган зазвучал вновь, но спустя два месяца в храме случился пожар по вине рабочего, который забыл выключить паяльник. Обвалилась большая часть конструкций, инструмент при этом вновь избежал печальной участи.

Средневековый облик зданию вернули лишь в 2008 году.

Готический собор XV века – один из самых легендарных долгостроев Франции, его возводили 450 лет. Он всего на шесть метров ниже Нотр-Дам-де-Пари, а по высоте нефа и вовсе превосходит его.

Уникальные витражи, центральный алтарь XVIII века, выполненный из разноцветного мрамора. Внутри похоронены герцог Бретани Франциск Второй и его супруга Маргарита де Фуа. Их надгробие – один из шедевров французской скульптуры – каменные изваяния с ангелами и животными, охраняющими вечный сон.

пс. Вот я все понимаю - милосердие, милость к падшим, толерантность и пр. бал-бла-бла. Но что они ждали от товарища, жившего 35 лет в своей стране примерно вот так:

Беженец признался в поджоге церкви Франция, Беженцы, Нант, Католическая церковь, Пожар, Поджог, Руанда, Длиннопост

Может, хоть после этого начнут прозревать там в своих Европах?

Показать полностью 1
338

Ну хоть в Белоруссии лето жаркое

Возможно пожар на крытой парковке, слишком ровно пропеклась. Наблюдал такие повреждения от отражения солнца у парковки вблизи небоскреба. Ещё был случай на парковке под поликарбонатовой крышей.

Ну хоть в Белоруссии лето жаркое Машина, Пожар, Длиннопост
Показать полностью 4
809

Карма, или повезло?

В психологии есть такое понятие как Эффект свидетеля, когда люди, оказавшиеся свидетелями чрезвычайной ситуации, не пытаются помочь, ожидая что это сделает кто-то другой.

Сам я стараюсь никогда не быть безучастным по отношению к другим.

Сегодня ехал с работы, остановился возле супермаркета, пошел за продуктами.

Выхожу и вижу свою машину с разбитым  стеклом на водительской двери, поднятым капотом и сгоревшим подкапотным простанством.

Пока я ходил по магазину, под капотом произошло возгорание (причину пока не знаю), далее со слов парня, тушившего машину:

- Еду, вижу горит машина, неподалеку стоят люди и снимают  её на нателефоны.

Останавливаюсь, достаю огнетушитель, пытаюсь тушить, не получается, разбиваю стекло, открываю какпот, оттуда пламя. Начинаю тушить. Кричу, чтобы принесли воды, несколько человек бегут в магазин, хватают пятилитровые бутылки и заливают двигатель. Отключаю аккумулятор.

Огромное спасибо тебе друг.

Если бы не ты, то завтра на Ютубе появилось бы несколько видео с названиями типа"Сгорела машина".

Даже не знаю, один из скольких готов вот так быстро принять решение и действовать без промедления?

Карма, или повезло? Машина, Пожар, Помощь
15202

О вреде тату

Некая девушка из Филадельфии во время недавних протестов решила поджечь полицейскую машину.

О вреде тату США, Протест, Полиция, Машина, Поджог, Глупость

Дабы не быть опознанной лицо свое она предварительно закрыла, однако руки с татуировками и майка с прекрасным лозунгом: "Оставь иммигрантов, депортируй расистов" остались на виду.

Майку такую в H&M не купишь и поиск привел FBI на сайт Etsy, где такая майка продаeтся, и надо же такому случиться, что среди множества отзывов, был также и отзыв некой девушки из Филадельфии под своим реальным именем, затем поиск по LinkedIn вывел на массажный салон где она работала, а на фотографиях оттуда засветились ее руки с татуировками. Бинго.

Девушка сейчас арестована и скорее всего у нее будет еще много лет размышлять о своей попытке выглядеть оригинально.

Источник: https://www.foxnews.com/us/philadelphia-etsy-fbi-police-car-...

Еще больше CSI от Пикабушников тут

4772

Ответ на пост «Студентки подожгли дачу в г. Канск» 

Уже прошло почти два месяца, а никакой информации нет по поводу всех проверок и вынесения наказании. Зато, видно по страницам девушек в ВК, что все идёт своим чередом.

Ответ на пост «Студентки подожгли дачу в г. Канск» Поджог, Канск, Преступление, Тупость, Девушки, Ответ на пост, Длиннопост

Судя по радостным мордашкам, у них все замечательно и совесть их не гложет.

Ответ на пост «Студентки подожгли дачу в г. Канск» Поджог, Канск, Преступление, Тупость, Девушки, Ответ на пост, Длиннопост

Видимо и вправду, заплатили штраф и забыли обо всем.

Показать полностью 2
113

Записки пожарного дознавателя. История пятая

Продолжаю серию записок про свою службу в госпожнадзоре.

На учете в органах госпожнадзора помимо прочего находятся бесхозные дома. Совместно с заинтересованными органами надлежит проводить работу по уменьшению их количества. Но, как правило, они только множатся. Люди умирают, уезжают в поисках лучшей жизни в города, а дома бросают. Действительно, мало кому нужен дом в глубинке, где нет ни центрального водопровода, ни газа. В лучшем случае, можно продать на стройматериалы. Я и сам первое время жил в доме, хозяин которого умер. Дети хозяина сдали мне его бесплатно, с условием, что я буду протапливать его (на улице была зима) и платить за коммунальные услуги.

Днём в пожарную часть позвонил встревоженный заявитель. С его слов, поймал поджигателя, милиция обещала приехать но пока не едет, поэтому звонит пожарным. Садимся с начальником части в служебный УАЗ и по заснеженным улицам мчим по адресу. По приезду наблюдаем такую картину: здоровый хозяин дома держит за шкиряк тщедушного мужчину непонятного возраста. Со слов хозяина, он увидел как кто-то копошится во второй недостроенной половине его двухквартирного дома. Вторая половина строилась для сына хозяина, оставалось провести там коммуникации, выполнить внутреннюю отделку. Так вот, хозяин увидел в недостроенной половине дома лицо без определённого места жительства. Бомж, в наглую разбирал деревянные части интерьера и складывал их посередине комнаты, намереваясь, вероятно, развести костёр и согреться. Несколько таких случаев уже было и в нашем районе. В результате таких действий были уничтожены как нежилые, бесхозные дома, так и жилые. К счастью, никто не пострадал. Принимаем решение сами на служебном автомобиле отвезти субъекта в РОВД и оформить его. Бомж и не возражает. Правда везти его пришлось с открытыми окнами – такой сильный смрад он источал. Пока общались с заявителем, паковали жулика, рабочий день закончился. РОВД встречает нас угрюмым дежурным. «Принимай клиента!» - говорит начальник пожарной части. «Никого нет, все уехали в Чертановку, там поножовщина. Принимать не буду», - отвечает дежурный. «Слушай, сейчас зима, мороз лютый, мы его отпустим он сейчас залезет к кому-нибудь в дом и спалит его!» - ввязываюсь я в разговор. «Без заявлении не приму!» - безапелляционно отвечает дежурный. «Да без проблем, сейчас напишу!» - обрадовался я. «Вы не имеете право, Вы должностное лицо», - спокойно отвечает дежурный. «Рабочий день закончился, я больше не должностное лицо», - пытаюсь вывернуться я. Но моя попытка обречена на провал. В итоге начальник части едет за хозяином дома, бомж мирно спит на лавочке, здание РОВД наполняется ядовитыми миазмами. Мы беседуем с дежурным. «Yellow005, так я узнал этого жулика. Помнишь на прошлой неделе в Ленинке коровник заброшенный сгорел? Наши тогда этого перца поймали на месте преступления, повезли в отдел. Но от него так воняло, что они его по дороге высадили. Мороз был минус тридцать, наверное, до ближайшего населённого пункта километров двадцать. Думали замерзнет, а он гад, вон какой живучий!» - вспомнил дежурный. «Пироман какой-то», - резюмировал я. Приехал заявитель, бомжа оформили. Мы разъехались домой. С утра пораньше в РОВД пришёл инспектор госпожнадзора – старый пожарный волк, Анатольича. Анатольич под неодобрительные возгласы уборщицы (запах был тот ещё) составил в отношении хулигана протокол, правда паспортных данных его не было, пришлось устанавливать личность. Мы же ломали голову как нашего клиента правильно оформить, сошлись на том, что формально усматриваются признаки поджога, значит должны разбираться милиционеры. Нашим коллегам из РОВД видимо не хотелось возиться с вонючим клиентом (плюс ко всему последний свой паспорт он получал ещё в СССР, на территории современной Украины), поэтому по истечении суток его выкинули под зад коленом на улицу. О том бомже не вспоминали до лета. Летним вечером часов в девять я увидел из окна своего дома зарево над посёлком. «Сейчас позвонят», - подумал я. Пейджеры тогда были только у городских дознавателей, нам же звонили на домашний телефон. И, действительно, не успел я заварить чай в термосе, как раздался звонок. Взяв папку и фонарик, я, пешком, пошёл в сторону зарева. Объектом пожара являлся бесхозный дом, каких много. Всё бы ничего, но чувствовался устойчивый запах сгоревшего тела. Многие цинично называют сгоревших людей «шашлык», однако ничего общего с этим блюдом запах не имеет, однако из памяти его не выкинешь. Пожарные поливали дом через оконные проёмы, зайти внутрь не получалось из-за едкого дыма. И только около двух часов утра, прямо посередине большой комнаты мы обнаружили погибшего в позе боксёра. Прямо под погибшим прогорел пол, поэтому он провалился ниже уровня пола и сразу его не было видно. Командир отделения подошёл к пожарной машине и передал диспетчеру: «На месте пожара обнаружен пакет». Стоит отметить, что в пожарной охране при ведении радиосвязи погибших не называют «погибшими». В зависимости от региона могут передавать их кодовыми словами или цифровыми обозначениями (по аналогии с армейским грузом 200). Это сделано для того чтобы о погибшем на пожаре не услышали посторонние, а как показывает практика, практически на любом пожаре присутствуют ротозеи всех мастей. Диспетчер сообщил в РОВД, подтянулась следственно-оперативная группа. Следов убийства не обнаружено. Причина смерти – гипоксия и ацидоз, вызванные отравлением продуктами горения. Погибший спал на полу на матрасе, по всей видимости, заснул пьяный с сигаретой. Документов у погибшего не оказалось, опознать его не представлялось возможным. Следователь постановил сохранить бедренную кость и голову бедолаги. Судмедэксперт такого поворота не ожидал. И каждый раз, когда я приезжал за справкой о причине смерти, тряс передо мной металлической биксой с головой погибшего и сыпал проклятиями. Приходилось каждый раз разъяснять судмедэксперту, что это не я принял такое решение, а следователь прокуратуры. Объяснения затягивались, поэтому я стал брать с собой на такие мероприятия Анатольича – человека со стальной печенью. Я считаю, что погибшим был наш «пироман», так отпечатался он моей памяти. Тем более, я его больше потом не встречал. Бедолагу, так и похоронили в безымянной могиле, про этот случай все забыли, правда бесхоз стал гореть намного реже, что собственно положительный момент в этой истории.

Ссылки на предыдущие записки

Записки пожарного дознавателя. История первая

Записки пожарного дознавателя. История вторая

Записки пожарного дознавателя. История третья

Записки пожарного дознавателя. История четвёртая

Показать полностью
879

Кому то заработать хочется, кому то развлечение, а людям горе

Кому то заработать хочется, кому то развлечение,  а людям горе Пожар, Поджог, Горе, Длиннопост, Негатив
Кому то заработать хочется, кому то развлечение,  а людям горе Пожар, Поджог, Горе, Длиннопост, Негатив

Сестрёнка позвонила, я не сразу смогла понять, она была в состоянии шока, сгорело все под чистую, хочется сказать тем кто сделал, надеюсь вы свое получите с полна, пост не ради рейтинга, жгут траву сухую и все идет на дома и дачи, может и специально поджигают

Показать полностью 4
9773

"Да гори оно огнём, уголовное дело"

Продолжение постов:

Студентки подожгли дачу в г. Канск

Через 2 дня пришли, домика не стало...

Сегодня в "черный ящик" ИА Форум анонимный информатор прислал следующее видео:

Одна из них играет на публику, думает совершить *роскомнадзор*

"Да гори оно огнём, уголовное дело" Канск, Негатив, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Девушки, Преступление
Яна Канская. #онапотушит

Публично просит прощения

"Да гори оно огнём, уголовное дело" Канск, Негатив, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Девушки, Преступление

Напомним, их подозревают в нескольких эпизодах поджогов дач в г.Канск.

Своими поступками они хвастались в Инстаграме, сейчас их отпустили под подписку.

Поднимите в топ, чтобы жизнь мёдом не казалась. Без рейтинга.

Показать полностью 2
10003

Продолжение поста Студентки подожгли дачу в г. Канск

Сегодня МВД России по г.Канск дало комментарий местному СМИ "Лимон-ТВ".

Мы собрали все последние новости касательно этого инцидента и продолжаем следить за событиями.

Прошу поднять пост в топ, на данный момент девушки отпущены под подписку. Дело не должно быть "сшито" на штрафе или условке, речь идет о нескольких поджогах. Без рейтинга.

685

Продолжение поста «Студентки подожгли дачу в г. Канск» 

Девушки принесли извинения, правда ХЗ кому:

Редакция "ИА Форум" не призывает к травле.

Лучше распространяйте эту новость среди СМИ, мы должны дать огласку!

11443

Студентки подожгли дачу в г. Канск

Данное видео мы обнаружили сегодня утром:

Здесь мы видим, что юные (и не столь умные) самочки совершают преступление и признаются в совершенном ранее. Свои достижения выкладывают в инсту.

Происшествие произошло в г.Канск (Красноярский край).

Осенью она выкладывала как по дачам лазит с разными подружками и реально громит все, что находится в домах. Записи экрана были стерты.

Студентки подожгли дачу в г. Канск Поджог, Канск, Без рейтинга, Видео, Негатив, Преступление, Тупость, Девушки
Студентки подожгли дачу в г. Канск Поджог, Канск, Без рейтинга, Видео, Негатив, Преступление, Тупость, Девушки

Видео снимала некая Яна

По неподтвержденной информации студентка Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства

Поджог могла устроить Екатерина  (единственная в друзьях у Яны, лицо есть в видео).

Остальных можно также пробить по видео и друзьям.

МВД г.Канска в курсе о происшествии, но на данный момент ситуацию никак не комментирует.

Жители г.Канска просят придать огласке этот случай.

Вся информация взята из открытых источников и гуглится за 5 минут.

UPD: #comment_165888071

В пресс-службе краевой полиции сообщили, что инцидент произошел предположительно 2 апреля. Одной из девушек 20 лет, она студентка техникума, второй еще нет 18 — их уже задержали. Сейчас ведется проверка по статье 167, части 2 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), подсчитывается ущерб. Девушкам грозит до пяти лет лишения свободы. Источник: ЧП Канск https://vk.com/wall-127229518_63741

Продолжение: Продолжение поста «Студентки подожгли дачу в г. Канск»

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: