Вот почему в Европе чисто
В Facebook появился видеоролик, записанный на автомобильный видеорегистратор, на котором находящийся в машине мужчина выбрасывает мусор на обочину дороги. Действие разворачивается в Польше. Из находящегося в пробке микроавтобуса вылетело несколько пакетов мусора.
За ним остановилась машина, из нее вышел мужчина и забросил мусор обратно.
Сам видос (на youtube не нашёл, чтобы вставить).
Сначала говорилось, что мусорящий был из машины с украинскими номерами, но потом выяснилось, что это всё-таки белорусские номера.
Уверен, что и среди поляков есть такого рода свиньи, но судя по их городам и дорогам, таких явно крайне мало, чего не скажешь о россиянах (знаю, что ролик про белоруса, но судить о Белоруссии/ Беларуси не буду, ибо там не живу). Я люблю свою страну, но вот таких свинтусов, к сожалению, у нас полно.
Хоть с Польшей у нас напряжённые отношения, но подобное поведение вызывает уважение к жителям страны.
П.с. Также почему-то уверен, что у нас бы ещё такая свинюшка вышла из машины и затеял бы драку, свято веря в то, что он прав. Особенно, если бы это был какой-нибудь правоохранитель.
Отдельно хочу отметить, что не меньшим свинством отличились при этом польские СМИ, которые с ходу начали заявлять, что мусор раскидывали русские.
Я согласен, что у нас культуры в этом не очень хватает, о чём писал выше, но у поляков, видимо, не хватает культуры в плане журналистики, а вот в плане пиз....ва куча.
Источник


Лига активных граждан
1.7K постов7.6K подписчиков
Правила сообщества
1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).
Помощь при составлении обращений.
2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">.
3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.