Вот как обещал склеил вам длинопост, о том как оформить торт.

Вот как обещал склеил вам длинопост, о том как оформить торт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется рецепт самого тортика:) Выглядит очень вкусно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старается наш кондитер) сам я не пеку)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете у вашего кондитера спросить рецепты теста? Очень надо( А то когда обычный бисквит делаю, он по одному рецепты выходит очень "тяжелым" и мне такое не нравится( А в таких тортиках всегда просто изумительные коржи.. Сможете спросить у него даст ли рецепт? Буду очень благодарна..

Вчера на дне рождения двоюродной сестры ели торт в форме свиньи из смешариков и я загорелась идеей на 16-тилетие заказать торт в форме БиМО из АТ :3
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не против, если я влезу в разговор? Основной бисквит делается так: 6 яиц, 2/3 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 2 ложки крахмала. Яйца взбиваются с сахаром, добавляется мука и крахмал, тесто заливается в форму и выпекается при 180 50 минут. Хитрость в том, что яйца с сахаром нужно взбивать до твердой пены, а муку и крахмал потом аккуратно вмешивать лопаткой, иначе тесто опадет. Еще, конечно, нельзя открывать духовку в процессе, но вы, наверное, и так это знаете. Готовому бисквиту надо дать выстояться 8-12 часов и только потом вынимать из формы, тогда точно не опадет.
Если вы и так все это делаете, а результат не очень, попробуйте добавить в тесто немного разрыхлителя. Еще можно попробовать вместо яиц использовать только белки. Вкус немного меняется, но структура получается более пышной. Когда готовите бисквит, лучше не смазывать стенки формы маслом, а выстилать бумагой. Тогда тесто как бы "карабкается" по стенкам и поднимается равномернее. Надеюсь, эти советы вам помогут :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всегда делаю примерно с таким количеством продуктов, только не крахмал, а разрыхлитель. И способ приготовления другой.. Желтки с сахаром взбиваю до тех пор, пока сахар весь растанет (это такой аааад), правда никогда до конца не домешиваю..Потом туда муку с разрыхлителем, а потом взбитые белки.
Как-то нашла еще один рецепт, сделала по нему, но в следующие разы всегда забывала о нем :\

Вот о том, что нужно на столько времени оставлять в форме, не знала..

Спасибо за советы, попробую как-нибудь приготовить вашим методом (:
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо спрошу) как узнаю напишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ееей :3 Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку