Вот и прошёл День Победы...

Вот и прошло 9 мая.
Хочу поделиться с вами, пикабушники, своими впечатлениями.
В предшествии Праздника в интернетах начали появляться картинки очень не понятного содержания. Например: Слева Бетман, справа плачущий ветеран. подпись:"А кто для тебя герой?".
Вот у меня один вопрос к тем, кто постил данную картинку, а так же лайкал её. У вас, граждане, мозг есть?
Давайте разберёмся во Второй Мировой, без эмоций. Схематично.
В Европе началась заворушка, в которую была втянута вся Евразия и Африка. Но США в общем-то было по барабану. Они находятся через океан(!) от всей этой канители. Но США вступило в бой. И заметьте, они воевали на одной стороне с СССР. Америка отправляла на смерть тысячи, сотни тысяч людей. Сотни тысяч вдов осталось в Америке.

Это как бы было лёгкое напоминание, что воевал не один СССР, например.
Территория(земля, владения и т.п.) в любой войне - это аукцион. Только вместо денег тут человеческие жизни. А вместо аукционера - моральная сила противника.
И выиграли этот аукцион Смерти "Свободные страны"(Союзники). А не только СССР.
Если бы не помощь всех союников, СССР бы лежал на пузе, придавленный Железным орлом.

Так что давайте без "Россия победила!". Победили союзники.

А, к чему это я? Люди, прошу вас, включайте мозг! День Победы, Ветераны, Великая Отечественная Война - всё это под влиянием мультимедии возвелось в стан попсы. Никакого уважения. Лишь единицы проявляют здравомыслие.
Мне обидно за Россию, за Ветеранов, за память о погибших.
Помнить и чтить нужно ВСЕГДА, а не один раз в году.