Вот что значит удача!

Ехал в пробке с работы на прошлой неделе - день не задался: с начальником поругался; с женой пособачились по телефону да еще и омыватель в бачке закончился. До дома оставалось всего ничего , минут 10 от силы.

И тут на недалеко от перекрестка какой-то долбак на жиге начал меня подрезать, прямо из соседней полосы. Я принялся сигналить, вроде сработало-долбоящер дал по тормозам. Но когда я приблизился к перекрестку, этот демон снова поехал.. Я бью по тормозам, и понимаю, что остановится уже не успею. Короче меня закрутило и я почти притерся к нему правой стороной. Пару сантиметров осталось.

Я естественно, высунув рыло в окно, поливал его трехэтажным, как полагается в таких ситуациях коренному питерскому интеллигенту. Грозился обглодать физиономию и пустить золотой дождь в лучших традициях геологов-динозавроведов. Этот же питекантроп только улыбнулся и кивнул в ответ.

Я махнул рукой и стал его объезжать..


Через мгновение я уже стоял на дороге, хлопал по плечу этого парня и горячо благодарил его. Почему? А дело было вот в чем: с другой стороны у его машины стояла коляска с ребенком, к которой навстречу буквально подползала мамка с прохожими.

Мамка упала на светофоре, выпустив коляску из рук. Она и покатилась на перекресток.. Чувак на жиге это увидел и вылетел наперерез, чтобы поймать коляску. И меня от тоже видел и понимал, что я скорее всего размолочу ему бочину, но все равно поехал!

Я не сразу осознал, что если бы не он, то я бы сбил эту коляску с вероятностью 99%.


Короче, Алексей, спасибо тебе!! С Новым годом тебя и твоих близких!