73

Вот что значит удача!

Ехал в пробке с работы на прошлой неделе - день не задался: с начальником поругался; с женой пособачились по телефону да еще и омыватель в бачке закончился. До дома оставалось всего ничего , минут 10 от силы.

И тут на недалеко от перекрестка какой-то долбак на жиге начал меня подрезать, прямо из соседней полосы. Я принялся сигналить, вроде сработало-долбоящер дал по тормозам. Но когда я приблизился к перекрестку, этот демон снова поехал.. Я бью по тормозам, и понимаю, что остановится уже не успею. Короче меня закрутило и я почти притерся к нему правой стороной. Пару сантиметров осталось.

Я естественно, высунув рыло в окно, поливал его трехэтажным, как полагается в таких ситуациях коренному питерскому интеллигенту. Грозился обглодать физиономию и пустить золотой дождь в лучших традициях геологов-динозавроведов. Этот же питекантроп только улыбнулся и кивнул в ответ.

Я махнул рукой и стал его объезжать..

Через мгновение я уже стоял на дороге, хлопал по плечу этого парня и горячо благодарил его. Почему? А дело было вот в чем: с другой стороны у его машины стояла коляска с ребенком, к которой навстречу буквально подползала мамка с прохожими.

Мамка упала на светофоре, выпустив коляску из рук. Она и покатилась на перекресток.. Чувак на жиге это увидел и вылетел наперерез, чтобы поймать коляску. И меня от тоже видел и понимал, что я скорее всего размолочу ему бочину, но все равно поехал!

Я не сразу осознал, что если бы не он, то я бы сбил эту коляску с вероятностью 99%.

Короче, Алексей, спасибо тебе!! С Новым годом тебя и твоих близких!

Дубликаты не найдены

+18
Эту историю я ещё на счетах читал
+5

Где-то в Люберцах есть качалка,в которой приседали ещё деды во время войны.Так вот однажды качки решили делать ремонт,начали снимать обои со стен,а там несколько слоёв.Дошли даже до шёлковых обоев XVII века-оказалось,в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. И уже под этими обоями обнаружилась газета Статскiй Физкультурнiк, где в разделе смешных истории был напечатан этот гребучий баян, сцуко!

раскрыть ветку 1
+2

у гоголя собутыльник это втихую в мертвые души вписал, когда гоголь это узрел - сжег весь том...

+7
Котолампа с баяном.
+5
зарегались ради истории?
раскрыть ветку 1
+2
Ночью полно таких
+6

ну  спасибо тебе, братан, за еще одну фобию. Сердечная благодарность от всего коллектива транспортного цеха.

раскрыть ветку 1
+1

Это правильная фобия, на дороге надо быть внимательным.

+5
ТС, ты думаешь, люди первый день тут в инете сидят? Я эту котолампу когда-то на анекдот.ру читал.
раскрыть ветку 2
+4

Вы  меня опередили, сударь.  История хороша, но тег "моё" просто настаивает на жирном минусе...

0

Вы читали, а я в 2013 её пережила. Не всё то котолампа, что вы читали.  Напомнили блин...

+3

Ну надо же как то плюсов набрать))

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Несколько лет назад было, стою на красный, бабулька с коляской начинает переходить дорогу, подскальзывается и коляску отпускает, та катится по кривой траектории на перекресток к движущимся авто. Выскакиваю, бегу, успеваю поймать. Все начинают сигналить, оборачиваюсь - теперь моя машина катится с открытой дверью, ногу с тормоза убрал и забыл про ручник совсем. Успел запрыгнуть, хотя с соседнего ряда уже люди выскочили, в капот упираются, тоже ловят. Всё обошлось, поехал дальше...
+1
О, реальная Рождественская история подъехала! Приятно прочесть на ночь)))
+1
эта история времён ламповых телевизоров. :)
раскрыть ветку 1
+1

Ну не совсем ламповых . Год-2011, источник- Анекдот.ру, автор- Грубас - https://www.anekdot.ru/id/493933/ . У него таких баек много было . 

+1

Так эта история уже была же, и даже где-то здесь

+1
интересно, переписыватели чужих историй реально всех остальных считают золотыми рыбками?
0

Ну и как, получились отношения с этим жигулистом?..

0

@editors, @moderator, лишнее "моё"

0

В год по десять человек эту историю пушут

0

Приз Лиги боянистов этому господину!

0
Крутая история, молодость вспомнил.
0
Предновогоднее чудо?
Похожие посты