Вот что бывает, если попытаться проучить фуру. (фото в коментах)

Возвращался домой, почти уже добрался... Шёл обратно пустой, разгрузился в Уфе. После спуска с Юрюзани начал обгон другой фуры, перед этим договорился по рации с тем, кого обгоняю, что если что вдруг, то он меня впустит обратно. Посмотрел в зеркало, сзади идущую фуру обгоняет "десятка", до неё было ещё далеко, вышел на встречку и начал обгон, уже почти обгнал и слышу сзади сигнал "десятки", удвился что он... Спокойно совершил обгон и перестроился в свой ряд. Скорость порядка 110, пустую легко разогнать, да и остановить. Оторвался от всех вроде... Впереди появилась из-за поворота встречка, а "десятка" догоняет меня и начинает обгон. Ну идиотов много, подумал я, притормозил, пропустил... А этот му*ак перед мной резко тормозит, я вроде успеваю оттормозиться и съезжаю на обочину, дак он ещё на обочине меня зажимал, ну и понятно дело, меня стащило в кювет и развернуло.
Я сделал всё нормально, а ему, видители, не понравилось, что я якобы ему помешал обгонять...
Мораль сей басни такова: люди, даже если кто из дальнобойщиков не прав, не надо учить их ездить, это плачевно заканчивается, и чаще всего, плачевно может закончиться для вас