1

Vostok Band - миражи |2019| [metal cover by MiXprom]

Девушки из первого состава группы восток, снова начали выступать, перепели старый хит и предоставили акапеллу, чем мы и воспользовались =)

Дубликаты не найдены

+1

Не обращая внимания на текст, исполнение на металл не тянет. Ещё бы перепеть под металл, и было бы лучше, на мой взгляд)

раскрыть ветку 3
-1

дык вся соль в том что вокал оригинальный, а обработка метал =)

раскрыть ветку 2
0

Не, всё круто!
Я просто Пушного вспомнил, с его обработками, и представил что бы могло получиться если и вокал поправить)

раскрыть ветку 1
0
Говновброс!
-1

супер...подписался на тебя, хоть ты и пикабушник 2 дня. продолжай! и на хейтеров внимания не обращай...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
4377

Король и Шут на английском

Наткнулся на ютуб-канал парня, который делает каверы, в т.ч. на КиШ на английском. Такое ощущение, что заново познакомился с творчеством Горшенева. Был настолько приятно потрясен, что решил поделиться. Надеюсь, вам так же зайдет)

304

Многие считают, что виолончель это скучно

Эти парни делают крышесносно чумовые каверы на известные музыкальные произведения на виолончелях.
Я уже говорил, что я люблю годные каверы. Нет, я их обожаю!

Моя любимая вещь у Iron Maiden - The Trooper

Бессмертные АЦ/ДЦ
Thunderstuck и  Highway To Hell (последняя с самим Стивом Ваем - одим из величайших гитаристов всех времён)

2CELLOS (Две виолончели) — хорватский дуэт виолончелистов Луки Шулича и Степана Хаусерa. Группа стала известна благодаря выложенной на YouTube видео кавер-версии песни Майкла Джексона «Smooth Criminal», которая набрала более 3 млн просмотров за первые 2 недели, а в целом — более 30.2 млн просмотров (по данным на 30.10.2018). 12 апреля 2011 года дуэт заключил контракт с лейблом Sony Masterworks и получил приглашение присоединиться к Элтону Джону в его мировом турне.

Smooth Criminal

Лука Шулич (род. 25 августа 1987 года, Марибор, Словения) и Степан Хаусер (род. 15 июня 1986 года, Пула, Хорватия) — музыканты классической школы. Ещё подростками они познакомились на одном из мастер-классов. До того как объединиться в дуэт, музыканты достаточно часто соперничали, выступая на музыкальных конкурсах.

Лука Шулич учился в Музыкальной академии в Загребе, затем в Вене; позже он поступил в Королевскую музыкальную академию d Лондоне.

Степан Хаусер обучался в Королевском Северном музыкальном колледже (Манчестер), а до того — в Тринити-колледже (Дублин). Дуэт появился на национальном GB телевидении дважды в течение 6 месяцев и на телевидении в Германии.

Лука Шулич и Степан Хаусер завершили учёбу в 2011 году.

Великолепный сэр Стинг

Лука выступал по всему миру в известных местах, включая Уигмор Холле Лондона, амстердамский Концертгебау, Венском концертхаусе и др. Наиболее весомым достижением Шулича на данный момент является победа на Международном конкурсе виолончелистов имени Витольда Лютославского в Варшаве (2009).

Степан выступал также по всему миру, в большинстве стран Европы, Южной Африки, Новой Зеландии, Азии и США, с дебютом в Лондоне Угмор Холлеl, в Королевском Альберт Холле, амстердамском Концертгебау. Он был последним учеником Мстислава Ростроповича. В своей короткой карьере Степан уже был удостоен первой премии на двадцати одном национальном и международном соревнованиях и он дважды выступал для принца Чарльза в Букингемском дворце и Сент-Джеймсе.

31 января они появились как особо-приглашенные гости на хит-сериале GLEE Фокса, где они исполняют «Smooth Criminal» в память о Майкле Джексоне. Это был первый раз, когда инструментальный дуэт прозвучал на шоу в качестве желанных гостей.

Еще Джексон:

QUEEN, Шоу начинается!

Рокки. Глаз тигра

Пираты Карибского моря

Показать полностью 7
62

Чувак, крутая у тебя стойка

Ребятули, привет!

Каждый уважающий себя вокально-инструментальный ансамбль просто обязан чем-то отличаться от коллег по цеху. Помимо прочего на фоне других коллективов можно выделиться уникальной микрофонной стойкой. Сообразил для вас подборочку необычных стоек, которые юзают представители тяжелой и не очень (кому как) музяки для пущего антуражу. Погнали!

---------------

1. Вокалист Ministry, культовой группы из Чикаго, Эл Йоргенсен гонял с разными стойками. На мой взгляд, самая занятная — груда костей с рогатой черепушкой на вершине.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

2. Горячий финский фронтмен фолк-метал-банды Korpiklaani Йонне Ярвеля тоже предпочитает черепа, но преимущественно оленьи.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

3. Гламурный подонок и по совместительству вокалист и гитарист американского глэм-метал-коллектива W.A.S.P. Блэки Лолесс гоняет с таким вот любопытным агрегатом: снова череп и кости, но в более интересном исполнении.

4. Польские сотонисты и адепты идеологии Алистера Кроули — группа Behemoth. Вокалист Адам "Nergal" Дарский юзает вот такую стойку со змеюками.

5. Five Finger Death Punch —ребята из солнечной Калифорнии, лабающие бодрый грув. Брутальный вокалист Айвен с не менее брутальной фамилией Муди и его брутальная же стойка.

6. Ещё одни финны в подборке — Amorphis. Фронтмен Томи Йоутсен был неоднократно замечен без стойки, зато с весьма любопытным микрофоном.

7. Суровые норвежские блэкеры из Satyricon. Сигурд Вонгравен, он же Сатир, со своей аскетичной, но занятной стоечкой.

8. Korn — калифорнийские мультиплатиновые ню-металисты. Легендарная стойка, которую вокалист Джонатан Дэвис ласково прозвал The Bitch, была разработана художником Гансом Руди Гигером (он ещё Чужого придумал).

На этом всё, мои маленькие любители хардрока и всех производных рока 🤟🏻 Материал подготовлен телеграм-каналом "Ля какой умный" — если шо, залетайте, буду рад.

Показать полностью 7
61

AMARANTHE - 82nd All The Way (Official Video, 2020)

Шведского  металла вам!

Просто одна шведская (ну хорошо, шведско-датская) группа исполняет кавер на другую шведскую группу.
И оргинал неплох, и переделка получилась задорная

85

Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей!

В начале классика брутал дэта - suffocation и behemoth!

Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей! Рок, Metal, Рок-Концерт, Металлисты, Рок-Фестиваль, Длиннопост
Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей! Рок, Metal, Рок-Концерт, Металлисты, Рок-Фестиваль, Длиннопост

Дадее фестивали - big gun 2-5 июля в Ярославской области.для любителей хеви

Потом ддя любителей более экстремального - metal over russia.состав которого ещё пополнится. 17-19 июля в Калужской области

Чем больше фестивалей тем лучше! Что думаете?

Показать полностью 3
87

38 лет Metallica. С Днюхой!

28 октября 1981 года была основана группа Metallica

38 лет Metallica. С Днюхой! Metallica, Metal, Музыка, Рок, Видео

Metallica была основана в Лос-Анджелесе 28 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хетфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica

87

Метал-кавер на The Beast of Beauclair (Ведьмак 3: Кровь и вино)

Когда начинается вторая фаза боссфайта и ты понимаешь, что финальный босс всё это время был на обложке.
Продолжаю вспахивать поле тяжелых каверов на ведьмачий саундтрек. Самая адовая и крутая битва с боссом во всей игре. И музыкальное сопровождение ей под стать.

77

Безумный Макс: Дорога Ярости - Blood Bag / Doof Warrior (метал кавер)

Очень давно просили сделать кавер на Безумного Макса: Дорога Ярости, а конкретно - на момент где первый раз появляется гитарист (он же Doof Warrior). В общем, в саундтреке к фильму есть полноценная композиция Blood Bag (играющая в тот-самый момент), на которую я и сделал кавер, но также я включил в него и некоторые другие гитарные запилы от Doof Warrior. В общем, приятного просмотра! Ссылка на mp3 и доп.материалы в комментах! :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: