Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Восприятие проблем

Восприятие проблем Политика, Общество, Дмитрий Быков, Дураки

За пивом с друзьями молодости зашел разговор про Дирака Юрия Быкова. Фильм прекрасно описывает проблемы в стране и в обществе.

Так о чем фильм? Какой главный посыл?

Айтишник, преподаватель курсов, идейный холостяк высказал мнение, что фильм про прогнивших чиновников, которые уже в край охренели, от чего обычные люди страдают. Их (этих чиновников), конечно, попытылись показать, что они тоже люди, но по факту это сборище гнид на теле общества.

Бизнесмен, ИПешних в сфере строительства и ремонта посчитал, что главный посыл фильма в том, что люди - скоты, и относятся друг к другу как скоты, и даже когда им пытаешься помочь или что-то донести - тебя затопчут в землю. И пока люди не перестанут так друг к другу относиться - ни о каких правильных чиновниках речи и не может идти.

А силовик сказал, что фильм не смотрел, ибо все свободное время забирает работа, дети и бытовые проблемы. Но грозился обязательно посмотреть.