Восприятие фильмов

Навеяно двумя постами до, в них рассказывали про изменение восприятия фильмов "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие". Мне тоже вспомнилось одно переосмысление, очень чётко осталось у меня в памяти. А фильм этот называется "Каспер".

Моя реакция в 7 - 10 лет: папа с дочкой приезжают в заброшенный, криповатый домик, находят там дружелюбное привидение, весело и задорно разбираются с отрицательными персонажами, находят машину для оживления, Каспера даже минут на 20 оживляют. Хэппи энд.

Сейчас(26): Кто такой Каспер? Это призрак 9-10 летнего ребёнка! Папа-изобретатель решил его оживить и придумал чудо-машину. В то время как мужик, тяжело переживающий смерть своей жены, колесит по стране с дочерью, пытаясь решить как свои, так и чужие проблемы подобного рода. Ну и под самый конец, дочка влюбляется в...привидение, которого уже невозможно будет сделать человеком, так как Каспер оказывается от единственной бутылки с препаратом. Под конец фильма уже натурально слёзы наворачиваются, а при прослушивании в титрах заглавной темы "Remember me this way"("Запомни меня таким(-ой)") уже кажется, что невидимые ниндзя режут лук где-то рядом.

Вот так вот изменились впечатления от одного из любимейших фильмов детства. Извиняюсь за сумбурность, сделал лучшее, что мог, чтобы описать иррациональый врь в голове.