Воспоминания о работе в компьютерном клубе ч.3 Заключительная

Здравствуйте читатели, привет подписечники! Как и обещал, пишу 3ю часть своих рассказов о том как работал администратором в компьютерном клубе (на волне постов, как говорится)

Была непонятная вражда представителей Казахской и Азербайджанской нации. Если сидели играли одни и после приходили вторые, то при виде первых просто уходили. В лучшем случае молча. Иногда могли обронить какое то оскорбление. Один раз случилась драка, в следствие которой сломали геймпад от xboxa. Благо компенсировали, чтобы не вызывали полицию. Не очень понятно от куда данная неприязнь, это не всегда были одни и те же люди. Но были с одного условного района.

В целом опыт работы там был интересный. До этого был немного отстранен от дворового и условно "неблагополучного" общества. Представлял что не смогу общаться с такими людьми, или проще говоря - не вывезу. Итог приятно удивил. Удавалось общаться и решать проблемы с разными местными "группировками" при этом не оказываясь между молотом и наковальней. Местные ребята, шпана, пацаны, практически сразу объявили меня своим другом, и от них проблем не было. Представители трудовых мигрантов тоже прислушивались к моим словам если были какие то неприятности, кроме случаев описанных в постах ранее.

Некоторые посетители научили меня молодого жизни, подставляя меня. Пришли как то поиграть в xbox земляки президента Азербайджана. Заплатили 100р за час на 2 игроков. Спустя некоторое время начали вставать, собирались уходить, и один из них подошел и попросил сдачу, так как они закончили. Я отдал ему деньги, он вышел. Через пол минуты подходит тип который и давал мне оплату, и попросил отдать ему деньги. На что я ответил что его друг уже забрал их, он сказал что платил он, и деньги следует вернуть ему. В чем был полностью прав. на мой взгляд. Пришлось бестолковому отдать ему в районе 50-60 рублей со своих кровных. Мне было очевидно что сделали они это специально. Больше они не приходили. Но я отчасти благодарен им за этот опыт. Лучше это пуст будет на незначительной работе за незначительные деньги, чем это могло бы произойти в будущем на более жестких условиях.
Всем спасибо кто читал, кому это было интересно. Возможно какие то истории я забыл.
После увольнения от туда я доучился, получил диплом программиста, и по этому работаю 10 лет системным администратором. Дальше буду писать какие нибудь интересные истории об этом опыте. Одобрения мне не нужно, не спрашиваю будет интересно или нет, Вам придется это читать, жить с этим. Возможно кто то узнает себя.