Воспитанники детского дома из Красноярска стали чемпионами мира по футболу

В Варшаве завершился чемпионат мира по футболу среди детских домов. Юные спортсмены из России обыграли сверстников из 27 стран мира и стали победителями престижного турнира

Воспитанники детского дома из Красноярска стали чемпионами мира по футболу Футбол, Чемпионат мира, Дети, Детский дом, Победа, Видео

На групповом этапе красноярцы разгромили Ирландию, Словению, Сербию, Палестину и Таиланд. В четвертьфинале ФК «Тотем» обыграл сборную Украины, а в полуфинале — команду Венгрии. В решающем матче россияне обыграли сборную Франции. Россия победила по пенальти. По словам капитана команды, победа — это большой праздник.


Не каждый день выиграешь чемпионат мира. Я очень рад. Раньше я курил, а когда увидел, как ребята играют в футбол, присоединился к ним. Сейчас уже не курю.

Павел, капитан команды


Президент клуба рассказал, что в детском доме у детей развивают не только спортивные навыки.


Дети, которые у нас занимаются, даже за месяц полностью меняются в лучшую сторону. Наш футбольный клуб сотрудничает с детдомом, и вместе мы работаем с детьми.

Сергей Горбунов, президент футбольного клуба «Тотем»


ФК «Тотем» существует с 2005 года и уже успел стать чемпионом мира и Европы в Польше среди детских домов, а в 2011 году выиграл турнир «Надежда на Евро». В 2010 году клуб стал Чемпионом России среди детских домов.

В составе сборной России участвовали 10 спортсменов от 12 до 16 лет. Это мальчики из малоимущих и неблагополучных семей, которых взяли на попечение в детский дом.

Вот тут можете поздравить ребят, думаю им будет приятно

https://new.vk.com/club45010624

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Без мам, пап и кредитов :)

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны шутка, а с другой грустно как-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, хотелось бы посмотреть статистику, сколько из людей "онижедети" лишаются своих детей в пользу детдомов...
42
Автор поста оценил этот комментарий

Чернушно немного, но смешно.

Сам рос без родителей, даже в детском доме полгода прожил, пока тетя опекунство оформляла.

Правда почти ничего не помню.

Помню только били постоянно, особенно ребята постарше, шишка помню была огромная на лбу и голову пробили.

А так ничего больше не помню.

В школе тоже били, но там я уже научился быстро бегать, так что меньше. А может и больше, плохо помню.

В универе правда не били, но бухал много, так что тоже ничего не помню.

Помню только постоянно по разным соревнованиям ездил, бегал быстро.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Форест Гамп?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
но бухал много

рашн едишн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соревнования по бегу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта инфа - как лавина, в ней кранья половина,

Но ты никогда не узнаешь, какая именно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку