Воспитание кота.

Мелкий кот повадился мочиться на мою кровать. Естественно на эту морду сложно долго обижаться и ему все простили(уже раз 10), запустив стирку в очередной раз.

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Купили "средство для отучения гадить в неположеных местах".

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Побрызгал. Воняет так, что скорее отучит меня находится в комнате... Об эффективности данного продукта отпишусь позже, а пока спрашиваю вашего экспертного совета, достопочтенная аудитория пикаресурса - как отучить кота гадить там где нельзя? Он в принципе в основном в лоток ходит, ни где кроме как на моей кровати не гадит.Когда его только домой привезли первое место куда он написал была моя кровать, так как я взял его с собой спать. Естественно стараюсь ограничивать его доступ в комнату, но это весьма спорный выход превращать комнату в режимный объект. Вобщем надеюсь на чудо штуку и ваши дельные советы. Всем добра и привет от Раджи)

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогали только свежие кусочки лимона. Заменял их ежедневно на новые. Мистер фреш совершенно не помогал. Лимон с кожурой режется на кусочки и раскладывается в местах, облюбованных кошкой. Эффект есть в отличие от всяких мистеров фрешей.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую! А на сколько плотно засыпать? Какой процент % площади должен быть покрыт лимоном? Просто реально место только одно... Может матрац в химчистку отнести попробовать? Она пока песдюк совсем, моча не воняет совсем, я даже сперва думал что чай пролил...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, лимон, апельсин – цитрусовые они ненавидят люто. Кушаете апельсин или лимон, а кожуру тащите в постель, знаете еще если сжать кожуру, то такое распыление идет с нее, главное сильно не давить чтоб не натекло. Вот это распыляете на кровать, и сами кусочки кидаете по всей кровати. Концентрацию смотрите сами. Чтоб и вам не мешало и коту места не оставалось – где бы не было «островка» без запаха цитрусового. Моих кошачих лимон и апельсин, отучает получше вот этих фирменных брызгалок с магазина. Они запах ненавидят и ждут, пока выветрится, так что если любите апельсинки, обновляйте, пока кот не приучится ходить только в лоток.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к стати, как вы думаете, можно заменить корки лимона на эфирное масло лимона? у нас соседский кошак все подъездные углы прогадил. если я набрызгаю эфирным маслом эффект будет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно про масло не знаю, учитывайте что даже среди кошачьих находятся шизанутые, которые морщатся, но терпят) Можете купить концентрат лимона (знаете, продают такие в магазинах продуктовых) и разлить в подъезде, думаю, будет потом виден результат.
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Я масло розмарина использовала, чтобы скрыть старые кошачьи метки, а потом уксусом еще сверху обрабатывала.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там ниже про масла рисали
Автор поста оценил этот комментарий

Не любят? Моя скотинка с младых когтей лимон (дерево) грыз и чесал об него мурлы. Да и сейчас не прочь почесаться.. И мои руки после лимона вылизывает запросто. Так что цитрусовые - это тоже индивидуально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело еще в кошачьей психологии: они гадят именно туда куда им запрещают ходить\ спать\жить. Это метки территории, но коты не гадят там где спят... может попробовать с ним спать в кровати....

Автор поста оценил этот комментарий

Я отучал гадить так: отрезал примерно треть лимона и этой третью лимона локально но обильно смазывал пол в местах, где кошка пакостничала. Оставшуюся после натирания шкурку я делил примерно на 7-8-10 частей и эти кусочки раскладывал на натертые участки пола. От оставшейся части лимона я отрезал кусочки и каждый день подкладывал их для поддержания эффекта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку