Восхищение Мавроди

Недавно смотрел видео о том, как ещё живой Мавроди говорит о «Проблемах становления успешным». Чисто их интереса, мне это попало в рекомендации. Посмотрев комментарии, везде видны люди, говорящие «какой крутой», «жаль что умер». И так не только под ним. Под любым видео с Мавроди есть люди, что восхищаются и, не знаю, жалеют что ли его. Неужели с людьми что-то не то и крупнейший обманщик в истории, по их мнению, является каким-то хорошим человеком? Не спорю с некоторыми его высказываниями, однако, даже учитывая лёгкость обмана многих людей, это не повод их обманывать. Компания, что раньше вызывала доверие, стала крупнейшею финансовою пирамидою в истории. Этот человек в день обманом в день зарабатывал 50’000’000$, которые заработать для обычного человека в России (а именно здесь им восхищаются) не то что за всю жизнь, за 5000 лет нереально. Да и в целом, я часто встречал комментарии под многими преступниками, что обманными схемами добились успеха, а люди им аплодировали (в комментариях). Может это я чего-то не понимаю и он действительно хороший мужик? Хотя, думается мне, если бы он их обманул, говорили про него бы совершенно другие вещи.