Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Воронежская область, приграничные зоны, пост для вас)

Доброе утро!) Решила сделать отдельный пост с просьбой о помощи. Может тут есть соседи, которые находятся рядом со мной. В 20 от меня Белгородская область. Вся моя помощь на сво идёт от моих земляков из моего города. Тут с этим очень сложно. Не все хотят помогать, кто-то уже работает с кем-то, а кто - то просто меня не любит и не воспринимает, так как я для них чужая.
Сейчас январь, февраль сложные месяцы, а помощь нужна всем. Мы плетем сети (бабушки плетут, я ищу средства на материал) и очень много заявок от ребят на них, мы даже не потянем дать их всем кому нужно. Это большие деньги. Сейчас ребята с передовой просят окопные свечи. Один местный парень сделал их и мы отвезли это к ребятам, которые находятся в самом пекле. Они смогли выехать и мы передали сети и свечи.
Ещё раз обращаюсь с просьбой о помощи. Это же необязательно деньги. На свечи нужны банки, воск, может кто-то может заказать что-то для нас, а я бы забрала тут. Всегда нужны трусы, носки, влажные салфетки. Есть мысли делать супы, у нас в городе их много кто делает. На это надо картошку, лук, морковь, чеснок. Тут ничего этого нет. Собрать у местных чего - то мне невозможно.
Если вы живёте не особо далеко от меня и можете чем - то помочь, то я доеду до вас. Про помощь и поездки буду делать посты, выкладывать фото, чтобы все было прозрачно. Я понимаю, что люди не доверяют. Поэтому не прошу деньги. У нас есть озон, вб, пункты выдачи сдек деловые линии, почта. Можно просто отправить вещи, которые лежат у вас без дела (в хорошем состоянии ).
В детском доме сказали, что нужны вещи для больших детей, это возраст от 12 до 18. Таким не хватает. Маленьким приносят. Они все берут, необязательно новое. Хотя в моем городе берут только все новое. Вещи, игрушки, все нужно.
В госпиталь тоже нужны вещи, трусы, носки, футболки штаны, чай, кофе. Про лекарства и так понятно.
Много чего нужно ребятам, запросы есть, но помочь им у меня нет сейчас возможности. Всем буду очень благодарна за любую помощь!

Воронежская область, приграничные зоны, пост для вас) Спецоперация, Волонтерство, Украина, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Это белые маск сети, их мне выделили в моем городе группа Сердечный зов, может кто-то есть тут оттуда)

Воронежская область, приграничные зоны, пост для вас) Спецоперация, Волонтерство, Украина, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Сети из Самары. Кстати, в феврале буду в Самаре, могу и к вам заехать, если сможете что-то выделить для ребят)

Воронежская область, приграничные зоны, пост для вас) Спецоперация, Волонтерство, Украина, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Свечи который сделал местный парень Богдан.

Воронежская область, приграничные зоны, пост для вас) Спецоперация, Волонтерство, Украина, Гуманитарная помощь, Длиннопост

Сети и тёплые слова из Воронежа) там тоже бываю.
Спасибо всем, кто не остаётся в стороне и помогает! ❤️❤️❤️