Воришка.

Думаю все знают, что раньше в некоторых домах мусоропровод был в квартирах, а сейчас их переделали под вентиляционную шахту.

А вот и сама история.

Дело было в районе Лианозово. Работал там воришка, как раз в таких домах. Он заходил в подъезд, обзванивал все квартиры и в те, где не открывали он и лез. Но не взламывая дверь, а как я писал выше через вентиляцию. Взламывал он чердак, снимал решетку с этой вентиляции(или ломал стену) и с помощью страховки проникал в нужные ему квартиры. Пытались поймать его долго. Так как следов не оставлял. Через некоторое время вышли на его след. Следили за ним около 3 месяцев(собирали материалы для дела) и все это время он обкрадывал квартиры. В конце концов его все таки взяли с паличным толи в Бирюлёво, толи в бибирево не помню. В несознанку он не шёл, подписал чистосердечное признание рассказал, что и как делал.( сотрудничал со следствием). На данный момент идёт суд и сколько ему светит лет я не знаю.

Если вдруг что-то не так, вы напишите, в следующих постах постараюсь исправиться. Полных подробностей не знаю так как историю рассказал брат.