Вор в маршрутке

Во время событий было мне 16 лет. Я только закончила 11 классов и поступила на 1 курс политеха. Еду в переполненной маршрутке, в кожанке лежит телефон. Телефон самсунг, слайдер фиолетовый с разбитым экраном, половина кнопок и динамик не работают. Смотрю рядом встал какой-то подозрительный мужик. Да ладно, чего уж, нарик конкретный. Глаза краснющие, мутные со стеклянным взглядом, весь грязный. Стоит и ухмылочка такая... чувствую, что мне расстёгивают куртку и лезут в карман. Поворачиваю голову а он достаёт нож как-бы демонстрируя мне его и быстро прячет. Не знаю как правильно нужно было поступить, но я просто впала в ступор. По спине холодный пот, я понимаю если закричу он или испугается или...решила что почки дороже телефона и просто ждала пока он закончит. Потом он просто выбежал из маршрутки, расталкивая прохожих. Не он что мне было жалко телефон, он его за сотку максимум загнал, а сам факт того, что среди белого дня в полной маршрутке с тобой может произойти все что угодно. Берегите себя и близких!