Вор и пёсик

Дело было в 2000 годах. Был у меня пёсик , не очень большой, ротвейлер килограмм под 70, жирный был и ленивый, весь в хозяев, любил поспать и похрапеть. В межсезонье спал он исключительно на кресле или кровати, на холодный пол не ложился, а летом спал везде, место определенное не имел, где лёг там и кровать.

С таким охранником в доме, зачастую, входная дверь не закрывалась, жили в районе железнодорожников, все свои вокруг, залетных пракчитески не было.

В одну летнюю ночь, пёсик мирно спал в коридоре. Так же мирно кто то зашёл в дверь, скорей всего со злым умыслом, и на собачку наступил. Кто больше охерел от такого поворота, пёсик или вор я не знаю. Злоумышленник пытался ретироваться, и к слову ему это удалось, пожертвовав одним ботинком. Пёсик конечно за ним погнался, как понял, что достался ему всего лишь башмак, а не кусок сочной жопы, но тщетно, большая собака вниз по ступенькам человека догнать не сможет, даже без ботинка.

P.S. : прежде чем обносить хату, следует убедиться в отсутствии собак и огнестрела у хозяев.