Вопрос внутреннего туризма

Всем привет.
Я живу в городе Чебоксары Республики Чувашия.
Задался вопросом - в связи с ситуацией, в которой граждане РФ находятся - является ли сегодня внутренний туризм более интересным и востребованным, нежели прежде?

Например: мой город является одним из старейших в Поволжье. Есть очень много интересных мест, богатая история города и Республики, которая щедро награждена известными личностями в совершенно разных положительных для страны и народа стезях и направлениях. Но туристов, на мой взгляд, немного.

Уверен - каждый город нашей Необъятной имеет свою легенду, своих героев и стахановцев.

Собственно суть - интересны ли народу путешествия по просторам Родины, историческим местам и колориты местного фольклора?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне очень интересно было и есть!

На прошедших майских праздниках побывал в двух разных местах - Рыбинск+Тутаев и Казань со Свияжском. От обеих поездок только положительные впечатления.

По поводу сервиса для внутреннего туризма много не скажу ввиду своей непритязательности в этом. А вот по поводу удобства добраться куда-то соглашусь - это всё ещё сложно во многих случаях, особенно до каких-то удаленных, но классных достопримечательностей (особенно за Уралом, в европейской части России с этим лучше), в этом ключе нужно и можно работать (хотя прогресс тоже есть, сужу сейчас по Карелии и Ленинградской области).


Кстати, если бы вы рассказали что-то о Чебоксарах, может посоветовали к посещению какие-то места вне основных маршрутов, был бы очень вам признателен, так как совсем недавно задумывался о посещении Чебоксар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вне основных маршрутов предложу Мокринский мост Канашского района. Интересные виды и сам мост, как наследие Империи. Ранее там была точка для любителей адреналина - прыжки на резине с моста.
В Заволжье в лесу есть площадка с  языческими идолами, недалеко от санатория Чувашия. Но это больше место для прогулки на свежем воздухе на пути к пляжу для купания.
Так же есть очень старое место - древний дуб Киреметь.
На самом деле мест много, зависит от ваших интересов. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, но во многие мечта добираться сложно и с сервисом на местах беда. Например я не уверена что из моего Саратова до Чебоксар есть какой-то прямой транспорт за вменяемые деньги. Речной транспорт или стоит как поездка в Австралию или отсутсвует как класс.

Так же с удовольствием познакомилась бы и с более дальними частями нашей необъятной вроде Байкала, Курил и Камчатки, но ведь это встанет в какие-то конские суммы, а на месте жить придется вероятно в подобии советской общаги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент автобус из Самары в Чебоксары в один конец стоит 1750 рублей за человека. Но посмотрел стоимость билета на самолет и меня неприятно удивили ~ 24000 рублей. вроде бы не очень далеко, почти соседи. Получается вопрос интереса - вопрос цены? Грустно звучит и выглядит по факту цен.

показать ответы