Вопрос по загран паспорту, если не служил

Доброго времени суток друзья. Возник вопрос в получении загран паспорта, мне 26 лет, год назад переехал из Забайкальского края в Калининград(где сами понимаете, загран просто необходим). Так вот, на прошлом месте жительства, я часто бывал в военкомате( комиссии и прочая лабуда) давали отсрочки во время учебы, я признавался годным по всем пунктам. Во время учебы, у меня произошла травма, а именно разрыв пкс, дефект большеберцовой кости, вывих надколенника, а так же повреждение минисков 1ой степени, все это я принес в военкомат, где выяснилось в последствии что у меня еще и варикоз, но им показалось этого мало для того чтобы меня списали. Пару раз давали отсрочки, я ездил по гос. больницам все подтверждал, уже очень устал от этого. в последний момент, когда меня должны были списать, в гос. больнице куда меня направляли, уволился травматолог, и я не принес заполненные акты, но принес в военкомат результаты мрт и всего прочего, на что мне дежурный хирург сказал что я годен, я посмеялся ему в лицо, забрал все документы которые принес и ушел(т.к. на протяжении 2ух лет, все остальные хирурги говорили что я не годен, так же приезжал в военкомат врач из военного госпиталя и тоже самое им сказал) в общем, к ним я так и не ходил больше, соответственно военника у меня нет, но я вроде как бы и не годен, а вроде по "закону" еще годен. Прописка осталась на прежнем месте, я переехал. По старому адресу продолжают приходить повестки(на врачебную комиссию) периодически, даже нашли адрес моих родителей и приезжали туда, спрашивали где я, что я- ну родители у меня сказали что меня не знают:D и мы давно не общаемся( в общем прикрыли как могли).Вопрос собственно вот в чем. Возможно ли мне беспоследственно получить загран паспорт, если обращусь (в непризывное время) и есть ли вероятность что у меня вновь начнутся проблемы с военкоматом. Благодарю за ответы.