Вопрос по бритве

Привет всем!

Назрел вопрос у меня по бритве, видел и читал посты здесь какую лучше бритву выбрать, но не пришел к чему-то одному, сам пользуюсь GILLETTE многоразовые лезвия которые, но надоело. Хочу попробовать поменять на станок по типу как на картинке, давно про это думаю.

Посоветуйте пожалуйста, какой выбрать, цена-качество, и что к нему еще нужно, какие лезвия лучше.

Или оно не стоит того, целая история и ритуал с такими станками, и продолжать джилетом шкрябать рыло?

Спасибо

Вопрос по бритве Нужен совет, Станок для бритья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ни каких проблем при бритье кассетниками, кроме сожаления о стоимости кассет, не возникает. То оно вам не надо. Ничего принципиально нового оно вам в бритье не даст. Кроме потери времени. И не слушаете тех кто говорит а у меня...это индивидуально их случай и вам он с равной вероятностью может  как быть категорически противопоказан, так и полностью вас устроить.  В сторону рапиры смотреть не советую, бритва крайне специфичная. Как аналог закажите с алика gillete blue blades :https://aliexpress.ru/item/1005004017759607.html?sku_id=1200.... Намного приятнее в бритье при схожей эффективности. Китайские клоны футура, лично не пробовал, многие хвалят. Другие жалуются на излишне массивную голову, и на неудобство смены лезвия из-за магнитов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, спасибо!

Ну вообще с кассетниками нет проблем, кроме их цены))) хочется попробовать чтото новое в плане бритья, наверно закажу и Qshave и позже gillete blue blades если первый не устроит

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте, может и затянет. Почитайте посмотрите доступное по тематике. Всю романтику, по типу: помазков, мыл, пока пропускайте мимо. Это приятные бонусы, а не сама цель.  По лезвиям. у продавца "Slav&Co" на озоне, периодически у него бывают в продаже наборы из 7-8 наименований от агрессивных физер до мягких дорко ст 300. В правда в данный момент у него в наличии их нет. Там уже выберите какие понравятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую долго я подбирать буду со своим то характером))) придирчивый очень.
Спасибо еще раз вам)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Если появится какой то конкретный вопрос, спрашивайте чем смогу помогу. Как ни как полтора года в этом всём разобраться пытаюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку