Вопрос на засыпку!

Кто лежал с туберкулёзом в Украине? Расскажите, что да как.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, первое - возьми у терапевта направление на флюрографию - без снимка тебя толком и на анализы не отправят. Потом уже можно будет о чём-то говорить, до тубдиспансера тебе надо пройти обследование у фтизиатра, только врач может точно сказать, что и как.

Но подумай вот о чём - тебе 14, и ранней весной ты ощущаешь упадок сил, депрессию и лихорадку - в твоём возрасте это вполне может быть авитаминоз или гормональный шторм. Попробуй взять витамины вроде того же ревита - они тебе при любом раскладе понадобятся, и что-то с высоким содержанием быстрых углеводов - мёд, например или колу (только не бери энергетики), попринимай пару-тройку дней - и посмотри за динамикой. Но флюро пройди в любом случае.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал анализ крови, всё в норме. Кинул бы фотку, да рейтинг не позволяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера выпил кардонат, стало уже лучше. По крайней мере уже нету слабости
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отлично. В идеале бы добавить в рацион легкоусвояемые продукты, вроде тех же яиц сырых - по паре в день как минимум. А там потеплеет, солнце и воздух сделают своё дело.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в груди боли есть
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, причина в сердце. У меня гипоксия миокарда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже не сахар, но уже значительно лучше. Не хотел говорить до анализов, у меня хороший друг от туберкулёза умер, так что крайне неприятная штука. Всё же приём нитроглицерина и снижение нагрузок получше, чем выкашливать лёгкие. Постарайся не паниковать, прислушивайся к организму, но и не отказывайся от активной жизни. Держись!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно, но всё равно странно из-за чего кашель.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть информация по поводу длительности, а то у доктора забыл спросить а в интернете найти не могу:(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вот тут я не помощник. Я не врач, потому сказать, как что-то лечить не могу, и уж тем более не смогу сказать, сколько могут длится те или иные симптомы. У знакомой кашель при сердечной недостаточности сильно беспокоил, но это же не причина, а следствие, после курса лекарств приступы удушья, кашля и быстрой утомляемости прошли, но всё равно нужно следить за собой, не нервничать, уменьшить тяжёлые физнагрузки и т.д., причём нужные лекарства подобрали не с первого раза (не стесняйся просить более дешёвые аналоги у врача или провизора).


Но сразу скажу - психологическая работа тоже большая - ещё никто не успокоился после крика "успокойся", так что надо научиться отвлекаться и снижать уровень стресса, а для этого - любимые фильмы, книги, сериалы, постарайся не смотреть политические токшоу, что-то нейтральное, отвлечённое. Если есть хобби - то на нём сосредоточься. Лекарства помогут, но надо быть готовым, что это произойдёт не сразу. Недели или даже месяцы - ускорить не получится, только твой организм сможет решить. Это сложно принять, но тут уж ничего не поделаешь. Посмотри на это с другой стороны - пару дней назад ты собирался в тубдиспансер, где всё очень мрачно, а оказалось, что лечиться можно дома, пусть и не моментально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то не нервничаю на счёт этого, наоборот хорошо воспринял, т.к это не пневмония, не туберкулёз. Спасибо за советы, удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Держись и поправляйся.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Спасибо за советы. Удачи вам, не болейте)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку