Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ?

Вопрос лиге юристов - можно ли подать в суд на РПЦ? РПЦ, Оскорбление чувств верующих

Эти мудаки теперь говорят мне где я могу молиться богу, а где нет. И говорят, что если я буду молиться богу в тех местах, где это "не положено", на меня будет наложено наказание:

Верующие РПЦ после решения Священного синода не должны молиться в храмах Константинопольской патриархии, напомнил секретарь Отдела внешних церковных связей: «За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания — прещения, а для мирян — покаяние на исповеди в непослушании церкви»

Попадают ли действия РПЦ под УК РФ? А именно 148ч3 УК РФ:

Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спасибо за ваше внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - верующий? Действительно верующий?  Тогда ты будешь следовать указаниям патриарха РПЦ. Если ты просто ради хайпа - молись, где хочешь. Хоть на макаронной фабрике и не компостируй людям мозги.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я верующий, но не религиозный.
молюсь когда и где хочу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и молись. Патриарх тебе не указ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне верующий не будет слушать патриарха. Ибо он верит в бога, а не в попов :D

А вот религиозный фанатик будет слушать патриарха :D

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы протестант? Кальвинист? Лютеранин?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, он "искренне верующий".

Автор поста оценил этот комментарий

Верующий и относящийся к определенной религии это разные вещи.

1) Можно верить в бога.

2) А можно фанатично служить церкви.


В первом случае верующий следует заповедям по мере сил своих и желаний. То есть он может вообще веровать по своему разумению. И всякие "вон та церковь плохая" или "вот этого епископа мы лишаем права целовать ноги папы, не водитесь с ним" на него не действуют. Ибо он верует в бога, а не в попиков.   


Во втором случае, человек поддаётся искусству управления людьми под названием религия. То есть он не более, чем марионетка. Да, он будет исполнять обряды, будет привлекать(рожать и воспитывать с детства) новых фанатиков, будет фанатично(!) требовать соблюдения от других, будет нести деньги в храм.

И как следствие, фанатик будет следовать приказам главенства религии. Скажут соседа на вилы поднять, так как он мусульманин - он поднимет на вилы. Т.к. думалка у фанатиков атрофируется.


PS меня можно отнести к язычникам-атеистам. Я верю, что боги возможно есть или когда-то они существовали, так же понимая что наличие "спокойного посмертия" позволяло и позволяет людям совершать великие или ужасные поступки. При этом так же понимая, что следов богов в мире не видно.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ответьте на вопрос, как возможно блин спасение, без церкви в православии и католичестве?


"В первом случае верующий следует заповедям по мере сил своих и желаний."


А как он поймет, что верует правильно?


"При этом так же понимая, что следов богов в мире не видно."


А как они физически себя проявят, если это "идея". Ну, можно сказать, что и математики нет, других теорий нет, их же нет в "мире". Нет истории. Это же тоже выдумки людей.


Это же должно себя как-то проявлять, не?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - это в сердце.


Как он поймет что верует правильно - вера НЕ ТРЕБУЕТ правильности. Вера она есть и точка. Неправильно верить нельзя.

Однако можно любого человека обвинить в неправильной вере или не соблюдении правильности ТВОЕЙ веры.


Я вот к примеру могу верить в колбасного монстра. И вы, по моему мнению, веруете неправильно. Потому вас надо закормить колбасой до смерти :D


Математика есть в мире. Собственно это наука описания мира. И за единичкой лежит предмет. А за двоечкой два предмета :D


И бог ммм... веровать в бога как в идею - это атеизм. И потому верой это назвать нельзя :D


PS вера, любая вера, любой религии НЕ ТРЕБУЕТ храмов, служителей, подношений, даров, кровавых жертв и прочего. Но у каждой веры есть места, в которых можно отрешиться от грешного мира и думать только о вере. Это и есть храмы и прочия. Однако люди фанатики считают храмы проводниками божественной воли, при этом не имея своего ума почитать писания и внезапно узнать, что изначально любая вера являет собой следование постулатам. Не греши и так далее. И всё :D

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ответьте на вопрос, как возможно блин спасение, без церкви в православии и католичестве?


А откуда Вы знаете, что верите в бога, а не дьявола? У Вас прямая связь?

И пример про колбасного монстра, а как Вы поймете, что закармливание колбасой до смерти - это плохо? Что такое плохо? Что дает Вам вера?


Математика-  язык. Она есть в обществе, но не в мире. Это не само сабой  разумеющеямя, как вода, ветер.


Вы про протестантизм почитайте. Очень похоже.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

?


Т.е. спасение? Вы наверное не читали библию чтоли?

Все люди, соблюдающие заповеди в рай, не соблюдающие в ад. И никаких посредников. Все спорные - в чистилище.


Бог это понятие сверхкатегорийной сущности. Всемогущей и так далее. Это не Бог-Сын-Отец. Это общее понятие. Как Велес, Ярило, Христос и прочая.


Математика это язык ОПИСАНИЯ МИРА. Вы почему то не читаете до конца :D Два лежащих камня - это и есть математика. И она начинается с того, что имеется существо, которое может оценить что камня два :D


Но в целом у вас какая то слабая попытка подискутировать.


PS про верность постулатов и хорошо/плохо я даже отвечать не буду. Ибо это решается верой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Упростим.

Есть ли ещё «Документы», которые являются важными для православных, кроме Библии?


Уже хорошо, что Вы библию признали.


Поражение в рай - это и есть спасение.


Я и говорю, что Вы ближе к протестантской вере.


Без людей математики не будет. Это теоретическое знание, не эмперическое. Для чисел нет необходимости в наличии камней, нашего опыта(отчасти), она существует без эмпирирического знания(почти).

В природе математики нет, нет ни групп, ни отрицательных чисел, даже натуральных нет.

И с камнями, есть просто камни, камень и камень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю для вас.

Вера - это постулаты, которые человек выбирает для себя. Сам. Или его жестко воспитывают в рамках этих постулатах и лишают возможности приобрести критическое мышление(но работает это не всегда).


Математика это мир. Он не требует людей/живых существ/чего-либо. Она требует только мир. Упрощения и абстракция есть, но они лишь опять-таки описание мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли аксиомы в математике считать за веру?

Ну, нас жестко учат и воспитывают в рамках этих постулатов.

Мы некритично относимся к ним, есть и есть.


А если я сомневаюсь в наличии бога, догматах веры, например в том, что не впал ли я в перлесть, или не унываю ли я, это бог выбрал такую участь мне или я ленюсь? Достаточно ли я верю?

Это критическое мышление?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не читали библию чтоли?

А Вы?

Все спорные - в чистилище.
Слова "чистилище" в Библии нет вообще. Более того никто его не знал в первом тысячелетии.В Библии четкое или-или, либо ты в рай, либо в ад.
Все люди, соблюдающие заповеди в рай, не соблюдающие в ад.
Это необходимое, но недостаточное условие. Перечитайте беседу Христа с Никодимом и попробуйте найти среду условий попадания в рай, названных Христом, соблюдение заповедей. ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. Вот тут вы и начинаете быть фанатиком.

Ибо верующий(обычный, заурядный, редкий) спокойно принимает любую веру. То есть даже если я верую в колбасного бога, верующий примет это спокойно. Ибо у него единственная цель - верить, а не обращать в свою веру или искоренять другие религии :D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто указал, что в Библии:

а) нет слова "чистилище"

б) нет утверждения, что "все люди исполняющие заповеди идут в рай"

(самый минимум, что можно там вычитать это верящие/поклоняющиеся истинному Богу + исполняющие заповеди)


Можете меня опровергнуть цитатами )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, у тебя все хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже да ))) ура-патриотизм и ПГМ почти излечены, остались только телесные болячки )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку