Вопрос к знатокам Xiaomi и Алисы

Есть чайник mijia kettle pro 2. Как его подружить с Алисой? Если привязывать аккаунт михоум, то Алиса его не видит. Приложение от vevs стоит. Может у кого есть такой и он справился с этой задачей и готов поделиться информацией. Заранее спасибо.

Вопрос к знатокам Xiaomi и Алисы Яндекс Алиса, Xiaomi, Умный дом, Длиннопост, Чайник, Скриншот, Нужен совет
Автор поста оценил этот комментарий

А 95 не будут смотреть дома потому , что они не имеют этой возможности и поэтому пойдут в кинотеатр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз мой коммент прочитайте . Там и про оплату от меня так же написано .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не думали в депутаты пойти? Сколько человек посмотревших бесплатно пойдут пересматривать в кинотеатр. 5 из 100? Или смотреть второй раз необязательно можно просто прийти билеты оплатить и уйти. Да и многие фильмы которые посмотришь дома на большом экране могут оказаться не такими. Многие как раз делают наоборот смотрят в кинотеатре, а если понравится то дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем улавливаю вашу логику . Если вы имеете в виду фильмы , то производитель отбивает все затраты через кинотеатры . Я смотрю фильм дома БЕСПЛАТНО и если он мне нравится , то я естественно хочу посмотреть его на большом экране и в киношной версии . Иду в кинотеатр и оплачиваю билет .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он отобьёт все через кинотеатр если, все как вы будут смотреть бесплатно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это будет вообще никак. Я аккумулятор не буду раздавать бесплатно , а буду его продавать .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по вашей логике его никто не купит он же за деньги. Или вам кажется что вам на слово поверят, что это аккумулятор который месяц не разрядиться? Дополню аккумулятор у вас в себестоимость вышел 300тыс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите наверное , но есть куча приложений где даже регистрироваться не надо . А если и есть реклама , то существуют её блокираторы и варианты этих приложений без рекламных модулей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверю. Но вот представьте себе, вы изобрели очень ёмкий аккумулятор который не садиться месяц и вот раз в месяц его надо зарядить и вы просите за его зарядку символическую сумму, но нашлись люди которые тоже могут зарядить ваше изобретение, бесплатно. И все начнут обращаться к ним. Как вы к этому отнесётесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так.. Ну и что такого в этом кинопоиске есть ? Зачем платить за что либо , что есть в бесплатном варианте ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы принципиально пользуетесь только бесплатным. Ну как минимум рекламы нет с подпиской.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы за воду платите в любом случае .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы я так понимаю не по счётчику платите?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы КУПИЛИ колонку и ПЛАТИТЕ за то , что бы она работала . Или вам она досталась бесплатно и работает без всяких абон.плат ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без плат. Если вы имеете ввиду подписку, то и так КиноПоиск был подключен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы пользуетесь унитазом БЕСПЛАТНО . А за Алису вы платите и платите постоянно . Кстати.. Чего в ней есть такого эксклюзивного , за что надо платить деньги ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И насчёт бесплатно пользуетесь унитазом это не так. За воду которой вы смыли вы заплатите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы пользуетесь унитазом БЕСПЛАТНО . А за Алису вы платите и платите постоянно . Кстати.. Чего в ней есть такого эксклюзивного , за что надо платить деньги ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я за нее постоянно плачу? Если вы имеете ввиду интернет, то за него я и без нее оплачиваю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как подключить устройства MiHome (Xiaomi) к Алисе

https://dzen.ru/a/XmC1R8OaoCIoOPyX

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот случай не видит Алиса его по этой инструкции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда наймите человека для нажатия кнопочек на чайнике .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вообще без удобств живёте. Просто если так размышлять тогда и унитаз в квартире не нужен можно за угол дома ходить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал вежливо попросить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Не помогает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же. Я хожу рукой нажимаю. Все работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня работает. Просто хотелось как-то голосом просить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разницу между просто удобством и удобством за которое надо платить знаете ? Удобство это ткнуть пальцем и чайник вскипятил воду . А платить за то , что бы как нибудь сделать это по другому , это уже получение услуги . Что же вы не напрягаете на эту тему поддержку Алисы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за унитаз в квартире тоже надо было заплатить а потом им пользоваться. И Алиса как колонка используется, а управление чайником и всем прочим это дополнение. В поддержку Алисы я написал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет.. А куда вы собираетесь сэкономленный за год час потратить ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут разговор о не сэкономленом времени, а больше об удобстве
показать ответы