Вопрос к владельцам мейнкунов

Добрый день! Прошу советов владельцев кунов. Берем девочку к себе через 1.5 месяца. Информации прочитано много. Заводчик на связи.

Но всё же прошу советов, на что в первую очередь обратить внимание.

Заранее спасибо 🌹

Вопрос к владельцам мейнкунов Мейн-кун, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, Нужен совет, Домашние животные
Вопрос к владельцам мейнкунов Мейн-кун, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, Нужен совет, Домашние животные
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашим - не знаю.

Просто часто хворые они...и живут мало.

Нашему котейке блефаропластика и стоматологи обошлись гораздо дороже, чем человеку.

Зубная паста, кормёжка....

Красивые, умные....но...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и спрашиваю. У меня двое дворовых беспородных вывшеприютных здоровых "коней" ... котов..
Для меня породный=проблемы со здоровьем. Благодарю 🌹
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на свой бюджет, потяните ли столько корма ему покупать когда подрастет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас, это меньшая из проблем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мальчик не кастрированный,8 лет,не метит(правда когда нам его отдали в 3 года,два раза пометил,были в панике но больше не повтарялось).Очень умный и ласковый,когтит только когтеточку самодельную из куска берёзы,по столам не прыгает,не ворует и не шкодит.Только как все мейны не любит быть на ручках,рядом с удовольствием лежит.Брали в дом от разведенцев,к порядку приучен не был,очень быстро приспособился к правилам в нашем доме.Ни разу не оцарапал и не укусил.Но это всё индивидуально,у каждого кота свой характер.Оставляли на подругу на время отпуска,тосковал и не ел ничего,пришлось после отпуска лечить ему печень,т.к. этой породе нельзя голодать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой красавец царский!

5
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 месяца это младенец, нормальные заводчики продают котят от трёх месяцев. У мейн-кунов слабая сердечно-сосудистая система и суставы. Если берёте такого малыша, то будьте готовы к проблемам, в том числе ещё непонятно будет что там с суставами у котёнка. А так кошки прикольные, но затратные, т к. много кушают и какают )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ей сейчас 1.5 месяца. Брать будем минимум через полтора. После прививок. Про суставы благодарю, что подсказали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня персы были много лет. Красивые они очень, но поликистоз почек, который потом дает ХПН лечить ужасно. И кардиомиопатию мы тоже лечили. Намучилась я, понимая, что это не вылечивается и я могу лишь оттягивать развитие болезни.

Генетические болячки у этой породы смотрите, т.к. в питомнике могут и не сказать. Мне так одна заводчица персов говорила, что поликистоз не является генетической болячкой, а может и потом у кота появиться.

Вторая заводчица убеждала, что все кошки в питомнике негативны по этому заболеванию. А мой котенок оказался с этой болячкой.

Может у Вас отличный питомник и честный заводчик, но лучше почитайте про болезни, которые характерны для этой породы.

Котенок на фото просто чудо как хорош.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Персидская кошка у меня прожила 18 лет.Вообще без единой болезни. Купила на Кондратьевском рынке без документов. Все пугали болезнями. Обошлось.
Держу кулачки, что в питомнике можно тоже здоровое животное взять.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владеем 3мя мейнкунами, парни, дефабержированы, 7 лет, 2 года и 8 месяцев, общая масса около 25 кг. Нифига они больше не жрут чем обычные коты. Определитесь с местом для горшка, по корму вам лучше поможет заводчик. По наполнителю для горшка рекомендую наш российский антизапах, реально нравится. Под горшок лучше подстелить ЭВА коврик (это с ямками который)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пусяки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красота 😍

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите у заводчика анализ на трихомоноз. Опасная штука, если выявить, а заметить его можно не сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш вообще очень мало жрет, учитывая его размеры. Но кормим суперпремиумом, возможно из-за этого "расход" невелик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Каким кормом кормите? Заводчица кормит Hills. Но мне он не нравится. Мои домашние на Barking Heads.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного про мальтпасту вставлю: у меня 3 куна и все от неё блюют. Мы перепробовали 6 производителей: от дешёвой до безумно дорогой.
Рвота (не срыгивание шерсти) может быть как голодной (только из желчи), так и сразу с кормом. Так что будьте аккуратнее, наблюдайте за поведением)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. курицу и рыбу им нельзя. до года примерно можно еще давать цыплят-однодневок, когда их организм еще растет и все переваривает, но взрослым кошкам лучше не надо. это касается и сухого корма. выбирайте без курицы и рыбы. вышеуказаных цыплят лучше разделать (и промыть внутри), а то будет таскать по всей комнате.

2. мальтпасту давать регулярно

3. корму уделите достаточный бюджет и подойдите к выбору со всем вниманием (роял канин - говно)

4. лоток покупайте самый большой, с высокими бортами, наполнитель лучше древесный, наполнять щедро, какашку вычерпывайте сразу.

5. миску с водой возьмите лучше небольшой тазик. моя кошка пьет как дикий зверь и плещет вокруг. то есть, еще и коврик можете резиновый купить.

6. провода прячьте. грызет, особенно пока режутся зубы. также почаще мойте пол, все в пасть тянет, даже пыли комок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий

На деньги для ветеринаров....🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению с котенком что-то не так?

показать ответы