8

Вопрос к ветеринарам, прошу помощи

Взяли с улицы малыша котёнка - не можем мимо пройти, хоть и своих двое... Мальчик вроде привык, с нашими не ругается. Дали имя, кормим, от блох избавили, глазки почистили.

Но есть проблема - он постоянно нервно шевелит передними лапками, как будто перебирает что-то. Вот прям постоянно, на любой поверхности, даже во сне. В чем может быть проблема?

PS малыш - альбинос, вся кожа розовая, просвечивает, на улице ему сложно. Назвали Геральт)

Вопрос к ветеринарам, прошу помощи Кот, Помощь, Ветеринар

Дубликаты не найдены

+6

Так перебирает?)) Это не проблема) Это нормально) Во сне еще "бегать" может) Они не так активно это делают, как собаки, но тоже бывает)

раскрыть ветку 9
+1

Да так, постоянно, даже во сне. Наши так тоже иногда чешут лапки, но этот не прекращает ни на минуту

раскрыть ветку 8
+4

Ну они так по многим причинам делают. Это из детства. Котята так мнут сиськи кошке-маме, когда едят ее. Во взрослом возрасте это остается в разных моментах. Когда кошке хорошо, например. Когда чешешь её, гладишь, она кайфует и перебирает лапами. Также иногда кошки так успокаивают себя, когда у них стресс или что-то болит. Но если в остальном (ест, пьет, какает нормально, температура в норме, моча нормального цвета, при ощупывании какого-то конкретного места не выражает беспокойство ) никаких признаков имеющейся проблемы нет, я бы не тревожилась.

И глистогонку дайте, если не давали. Двукратно - по инструкции. Если не давали, то и остальным животным тоже, так как они какое-то время уже контактируют между собой.

раскрыть ветку 5
+1

"неужто это все мне?" я бы так перевел с кошачьего. Но и травма и чума какая могли наследить. К офлайн доктору стоит показаться

раскрыть ветку 1
+3

Я тоже такую подобрала. Шесть белая полностью, а кожа, лапки,носик, уши розовые. Это не альбиносы, просто белые кошки.

Иллюстрация к комментарию
+3

"Молочный шаг", котята мамку так мнут, ну и остается эта привычка на всю жизнь, тут просто более выраженный случай.

Что советовать, можете для профилактики покормить более правильной пищей, витаминки там добавить. Просто любите его и все.

От глистов полечили? Оно на это не влияет, но тоже положено.

раскрыть ветку 2
-1

Помогите советом насчёт глистов. Что, сколько, как давать. На ветеринара надежды мало тут.

раскрыть ветку 1
0

Вет аптека, "дайте что-нибудь от глистов для котика", а дальше следовать инструкции :)

Не знаю как там для квартирных котиков, но своих деревенских периодически пролечиваем. Лично я этим не занимался, так что подробней не скажу.

+2
Это ему очень хорошо. Наш так может начать мять спину мужу или ногу. Мурчит при этом. Он вам так уют вырабатывает.
+1

Это он еще видит свою прежнюю жизнь. Любите его - и он успокоится.

+1
малыш - альбинос, вся кожа розовая, просвечивает

кот - не альбинос. у котов с белой шерстью - розовая кожа

раскрыть ветку 5
0

Эмм.. а я что написал?

раскрыть ветку 4
+4
Имеется ввиду что ваш кот просто с белой шерстью и у таких котов кожа розовая, это норма для белошерстных, а не альбинос, у альбиносов нос и подушечки белые, а глаза красные должны быть
раскрыть ветку 1
+2

альбинос - когда у животного отсутствует пигмента. окрас "белый с черным" - таковым не является. соответственно, ваш кот - не альбинос.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: