Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос к роскомнадзору по поводу закрытия онлайн кинотеатров и отзыву прокатных лицензий

Если уж если всё идёт так, как идёт, может рутрекер разбаните, а?


Ps  И можно выдать каперские грамоты ..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне помнится, то рутрекер забанили по заявлению 1С.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

1с, который 1с офисный, или игровой 1с?

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 приняли авторский закон и  1с офисный всячески блокировал раздачи своей продукции, после чего рутрекер начал блокировки по любому уже заявлению от авторов, соблюдая закон.

После чего рутрекер начал скатываться в бездну небытия, т.к. раздач новинок там было не найти.

И только в 2016 после заявления ЭКСМО рутрекер забанили окончательно, в ответ рутрекер перестал соблюдать авторский закон и ушел в подполье.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И стало только лучше
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Старья лицензионного, времён удОления там не найти теперь.

Не туды, не суды стало. Тех времён софта и игОр там теперь нету, а за новьём туда вроде бы уже по старой памяти тоже никто не ходит.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не ходит? Спокойно сижу и все качаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по раздающим смотрю. Бывает раздача вроде бы есть, а никто не раздаёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу. И кино, например, скачиваю и смотрю только оттуда, несмотря на то, что у меня провайдер предоставляет доступ к разным стриминговым сервисам бесплатно.
То есть, по факту, я могу все те же фильмы посмотреть легально бесплатно. Делаю это лишь потому, что качество лучше (субъективно), а также можно выбрать перевод и посмотреть режиссерскую версию. Ну всякий арт-хаус не всегда можно в стриминговых сервисах найти.
Софт же пиратский не использую. Ось лицензионная вместе с компом была, вместо офиса гуглдоксы, браузер бесплатный.
Игры на плойку покупал за деньги, как сейчас будет - не знаю
10
Автор поста оценил этот комментарий

После чего рутрекер начал скатываться в бездну небытия, т.к. раздач новинок там было не найти.

Хммм... У меня акку уже лет 12 и как то этот период не заметил. Ну или это пиздеж.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже акку 12 лет, но после прогиба администрации под "авторами" пришлось уйти на nnmclub, т.к. ничего из свежего софта не находилось. Хотя ситуация с 2016 года исправилась к лучшему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там постоянно заливают свежий софт. Начиная от офиса, заканчивая всякими fine reader. Так что рутрекер живее всех живых
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был момент, когда только начались все эти массовые блокировки трекеров, администрация тогда пыталась идти навстречу правообладателям и удалять тот контент, на наличие которого они жаловались. Тогда действительно рутрекер на время стал помойкой, ибо мало того что новые раздачи тёрлись молниеносно, изрядно прорежали и старые.
А потом рутрекер всё равно забанили, потому что некоторые из правообладателей не утруждали себя запросами к администрации трекера и сразу писали жалобы в роскомпозор, ну и тогда уже администрации, очевидно стало похуй и всё вернулось на круги своя. Трекер, конечно, потерял изрядный кусок аудитории в виде домохозяек, не знакомых с понятиями "прокси" и "впн", но в целом живёт и здравствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё там есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По крайней мере, на русскоязычных трекерах бОльшего ассортимента ни у кого нет. Я ННМклабом пользуюсь в основном только для качания новинок кино, по интерфейсу у них удобнее это делать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Ещё наши киноделы. Именно наши писали ркн, чтоб рутрекер забанили. Причём самые отбитые, ибо рутрекер всегда шёл на контакт и удалял раздачи по запросу правообладателей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На днях читал, что из-за Донцовой вроде

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для минусящего, нашел коммент #comment_227830845

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туалетное чтиво убило свободный интернет... Ну я не мастер газетных заголовков..

Автор поста оценил этот комментарий

а как же Донцова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секта свидетей Донцовой

Автор поста оценил этот комментарий
так 1с теперь у тенсента
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой 1с

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и купил тенсент
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так 1С далеко не только игровой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине работает)Но в основном рутор юзаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Rutor.info? Или другой домен? Он у меня на телефоне открывается под впн, а на компе никак не хочет, странно всё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,не помню.я в поиске пишу rutor и открываю или первую ссылку,или зеркало,вторую.Когда как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку