Вопрос к разбирающимся в российских комиксах. ("Муха")

Госпожаемые уважпода и ценители комиксов. Здравствуйте. Нужна небольшая помощь от людей, шарящих за российские комиксы.

Я тут делаю ролик об одной игре и её разработчиках в целом (кому интересно знать, каких разрабов - Saturn Plus). При его деланьи узнал, что глава этой компании был главным художником серии комиксов "Муха". КОТОРАЯ, по словам из википедии и ещё пары источников - имеет даже какую-то ценность и вес для российских читателей комиксов.

Это была бы интересной информацией. Но мне нужно, чтобы кто-то это из, конкретно, читателей и разбирающихся в вашей индустрии мне это утвердил, чтобы я случайно не ввёл никого в заблуждение.

Я же - абсолютный 0 в этой сфере, поэтому бегаю по пабликам и форумам с данным вопросом к тем, кто в этом шарит. ^_^

Есть ли среди вас те, кто может мне о нём в этом плане прояснить? И если да, то какие у неё были заслуги?

Вопрос к разбирающимся в российских комиксах. ("Муха") Комиксы, Литература

Комиксы

61.2K постов43K подписчика

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.